Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|02:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензу с визитом прибыл мэр итальянского города Бордигеры Джакомо Палланка. Встреча двух мэров - Пензы и Бордигеры - состоялась сегодня в городской администрации.

«Я с большим удовольствием нахожусь на Сурской земле. Надеюсь, что этот день станет началом длительных дружественных отношений, даст возможность культурного, туристического и делового обмена. Географически мы не являемся соседями, но это не станет проблемой», - отметил Джакомо Палланка.

Итальянец поздравил жителей Пензы с юбилеем города: «Для вас это был знаменательный год - год 350-летия. Это очень важная дата».

Роман Чернов поблагодарил мэра итальянского города за визит. «В Бордигере много наших соотечественников. Это город с богатой историей, аристократический и очень красивый», - подчеркнул Роман Борисович.

Затем мэры обменялись подарками. Джакомо Палланка вручил Чернову памятный сувенир с изображением гербов Пензы и Бордигеры с надписью: «19 сентября 2013 года. С сегодняшнего дня начинается новая история между городами», а также книги и диски о Бордигере.

Роман Чернов, в свою очередь, презентовал гостю книгу «История пензенских улиц», справочник о Пензе, юбилейные медали с изображениями гербов и известных личностей Сурского края.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Бордигера

Самый ближайший к границе с Францией город. Бордигера была основана в IV в. до н.э., а с 1682 г. до наполеоновского периода была столицей небольшой республики. Ближе к нашему времени Бордигера стала известна после выхода в свет популярного любовного романа английского писателя Джованни Руффини «Доктор Антонио», действие которого происходит в Бордигере и Сан-Ремо. В этом романе описывались любовные похождения доктора и его молодой пациентки, живущих в Богом забытых городках Сан-Ремо и Бордигере. Автор уделяет много внимания красотам этих мест. Английские джентельмены, воодушевившись этим романом, стали убегать туда греться из промозглого климата туманного Альбиона. Так городки начали активно развиваться как курорты.

Бордигера состоит из двух частей – старый город, раскинувшийся на мысе Сан-Ампелио. Здесь жили и трудились рыбаки, здесь царит очарование старины – экзотические кривые улочки, городская стена 1617г. постройки, городская ратуша, часовня святого Ампелио, который если верить приданию первый привез в Бордигеру из Египта семена финиковой пальмы. К слову сказать, сегодня здесь налажено настоящее «пальмовое производство» - пальмы, выращенные в Бордигере развозят для посадки во все прибрежные города Италии.

Новый город – часть Бордигеры где сосредоточились отели и шикарные виллы, утопающие в невероятно красивых цветах.

Именно здесь королева Италии Маргарита Савойская (в честь которой названа пицца маргарита) построила для себя королевскую резиденцию.

В XIX в. английский натуралист Кларенс Бикнел выбрал Бордигеру для основания музея доисторических наскальных рисунков, в хранилище находятся тысячи копий древних изображений из пещер Mont Bego, которые относят к Пермскому периоду (последний период палеозоя – 290 млн лет до н.э.).

Гордость курорта - сады. Основанный в 1910 г. сад экзотических растений Джакомо Палланка и великолепный ботанический сад Винтер, в котором собраны оливковые и цитрусовые деревья.

Клод Моне, вдохновленный экзотическими растениями Бордигеры в 1884 г. создал здесь серию пейзажей, некоторыми из которых можно полюбоваться в Эрмитаже.

В Бордигере хороший шопинг – модные магазины, в которых продаются вещи 100% made in Italy, а также интересно посетить небольшой рынок, который открыт всю

Гость||

Готовит пути от....

Гость||

Все равно, что обменяться подарками с главой какого-нибудь Колышлея (по числу жителей)

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Откуда он это знает? Бывал там или прикупил что?

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Роман Чернов поблагодарил мэра итальянского города за визит. «В Бордигере много наших соотечественников. Это город с богатой историей, аристократический и очень красивый», - подчеркнул Роман Борисович.
Аристократ - Роман Борисович.

Гость||

Гость писал(a):

Готовит пути от....

Отъезд в Италию.

Гость||

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Откуда он это знает? Бывал там или прикупил что?

Тюгаев ему рассказал.

Гость||

Окрошку в Бордигере делают?

Гость||

Самый ближайший к границе с Францией город. Бордигера была основана в IV в. до н.э., а с 1682 г. до наполеоновского периода была столицей небольшой республики. Ближе к нашему времени Бордигера стала известна после выхода в свет популярного любовного романа английского писателя Джованни Руффини «Доктор Антонио», действие которого происходит в Бордигере и Сан-Ремо. В этом романе описывались любовные похождения доктора и его молодой пациентки, живущих в Богом забытых городках Сан-Ремо и Бордигере. Автор уделяет много внимания красотам этих мест. Английские джентельмены, воодушевившись этим романом, стали убегать туда греться из промозглого климата туманного Альбиона. Так городки начали активно развиваться как курорты.Бордигера состоит из двух частей – старый город, раскинувшийся на мысе Сан-Ампелио. Здесь жили и трудились рыбаки, здесь царит очарование старины – экзотические кривые улочки, городская стена 1617г. постройки, городская ратуша, часовня святого Ампелио, который если верить приданию первый привез в Бордигеру из Египта семена финиковой пальмы. К слову сказать, сегодня здесь налажено настоящее «пальмовое производство» - пальмы, выращенные в Бордигере развозят для посадки во все прибрежные города Италии.Новый город – часть Бордигеры где сосредоточились отели и шикарные виллы, утопающие в невероятно красивых цветах.Именно здесь королева Италии Маргарита Савойская (в честь которой названа пицца маргарита) построила для себя королевскую резиденцию.В XIX в. английский натуралист Кларенс Бикнел выбрал Бордигеру для основания музея доисторических наскальных рисунков, в хранилище находятся тысячи копий древних изображений из пещер Mont Bego, которые относят к Пермскому периоду (последний период палеозоя – 290 млн лет до н.э.).Гордость курорта - сады. Основанный в 1910 г. сад экзотических растений Джакомо Палланка и великолепный ботанический сад Винтер, в котором собраны оливковые и цитрусовые деревья.Клод Моне, вдохновленный экзотическими растениями Бордигеры в 1884 г. создал здесь серию пейзажей, некоторыми из которых можно полюбоваться в Эрмитаже.В Бордигере хороший шопинг – модные магазины, в которых продаются вещи 100% made in Italy, а также интересно посетить небольшой рынок, который открыт всю.

Писатель! Мы

Гость||

Мне удивительно симпатичны идиоты, которые мечтают о бордигере на жалкий остаток своей никчёмной дрянной жизни с волдырями, печёнкой и почками.

Гость||

Самый ближайший к границе с Францией город. Бордигера была основана в IV в. до н.э., а с 1682 г. до наполеоновского периода была столицей небольшой республики. Ближе к нашему времени Бордигера стала известна после выхода в свет популярного любовного романа английского писателя Джованни Руффини «Доктор Антонио», действие которого происходит в Бордигере и Сан-Ремо. В этом романе описывались любовные похождения доктора и его молодой пациентки, живущих в Богом забытых городках Сан-Ремо и Бордигере. Автор уделяет много внимания красотам этих мест. Английские джентельмены, воодушевившись этим романом, стали убегать туда греться из промозглого климата туманного Альбиона. Так городки начали активно развиваться как курорты.Бордигера состоит из двух частей – старый город, раскинувшийся на мысе Сан-Ампелио. Здесь жили и трудились рыбаки, здесь царит очарование старины – экзотические кривые улочки, городская стена 1617г. постройки, городская ратуша, часовня святого Ампелио, который если верить приданию первый привез в Бордигеру из Египта семена финиковой пальмы. К слову сказать, сегодня здесь налажено настоящее «пальмовое производство» - пальмы, выращенные в Бордигере развозят для посадки во все прибрежные города Италии.Новый город – часть Бордигеры где сосредоточились отели и шикарные виллы, утопающие в невероятно красивых цветах.Именно здесь королева Италии Маргарита Савойская (в честь которой названа пицца маргарита) построила для себя королевскую резиденцию.В XIX в. английский натуралист Кларенс Бикнел выбрал Бордигеру для основания музея доисторических наскальных рисунков, в хранилище находятся тысячи копий древних изображений из пещер Mont Bego, которые относят к Пермскому периоду (последний период палеозоя – 290 млн лет до н.э.).Гордость курорта - сады. Основанный в 1910 г. сад экзотических растений Джакомо Палланка и великолепный ботанический сад Винтер, в котором собраны оливковые и цитрусовые деревья.Клод Моне, вдохновленный экзотическими растениями Бордигеры в 1884 г. создал здесь серию пейзажей, некоторыми из которых можно полюбоваться в Эрмитаже.

Ты болеешь? Не надо нам википедию копировать! Ещё раз просим.

Гость||

Коммуна в Италии — административная единица третьего уровня. Состоит обычно из главного города, дающего коммуне название, и прилегающих территорий.

На уровне коммуны в Италии производятся многие государственные функции: регистрация рождения и смерти, мест проживания и списков избирателей, управление коммунальной собственностью, в том числе дорогами.

Главой коммуны является мэр законодательным органом — совет коммуны , а исполнительным — правление коммуны \. Мэр и члены совета выбираются одновременно жителями коммуны: коалиция избранного мэра (он должен получить абсолютное большинство голосов в первом или втором туре) получает три пятых мест в совете. Правление возглавляется мэром, который назначает его остальных членов, называемых ассессорами . Правление коммуны располагается в здании, обычно называемом муниципалитет или «дом коммуны» .РБЧ так избирался.

Гость||

Пир во время чумы.РБЧ дружите с Ульновском,Саратовом и Мордовией.Пользы больше будет.Мэр должен зарабатывать,а не трарить деньги.Скоро придут Ройзманы.

Гость||

Гость писал(a):

Пир во время чумы.РБЧ дружите с Ульновском,Саратовом и Мордовией.Пользы больше будет.Мэр должен зарабатывать,а не трарить деньги.
Рядом с Бордигерой - Монако. Вот там мэр и попробует заработать денег.

Гость||

"Пир во время чумы.РБЧ дружите с Ульновском,Саратовом и Мордовией.Пользы больше будет.Мэр должен зарабатывать,а не трарить деньги.Скоро придут Ройзманы."

Вот поэтому хватит налетать на Чернова не так уж он и плох для мера

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте