Генерал Александр Касимкин может пойти на повышение

Читать новость на сайте

Анонимные источники в структурах Управления МВД РФ по Пензенской области 11 июля сообщили о том, что генерал Александр Касимкин, возглавляющий региональное управление МВД России, может быть назначен в центральный аппарат МВД РФ.

Информация о возможном сложении полномочий Касимкина обсуждается во властных структурах области уже несколько дней. Ее не опровергают и в самом региональном УМВД РФ.

«В настоящее время руководитель находится на больничном, затем он уйдет в очередной отпуск и, вполне возможно, на свое рабочее место Александр Юрьевич уже не вернется», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Александр Касимкин, вероятно, займет одну из высокопоставленных или стратегических должностей в центральном аппарате МВД РФ, которое возглавляет наш земляк Владимир Колокольцев.

Александр Юрьевич Касимкин возглавляет региональное управление внутренних дел с 2008 года, указом Президента РФ от 2 апреля 2011-го ему было присвоено специальное звание генерал-майора полиции, тем же приказом он был назначен руководителем УМВД РФ по Пензенской области.

Напомним, что по итогам 2012 года Пензенская область заняла по показателям работы сотрудников УВД 6-е место среди 83 регионов РФ.

5 июля текущего года министр МВД РФ заявил о новом этапе реформы в правоохранительных органах. Для того, чтобы успешно его осуществить, Колокольцев считает необходимым провести очередную кадровую ротацию.

Заметим, что 27 июня 2013 года указом Президента РФ в ведомстве были произведены новые назначения. В частности, ротация коснулась Ненецкого автономного округа, Ульяновской, Мурманской областей и Республики Марий Эл.

Это означает, что цепочка перестановок, замен, кадровых отставок и назначений запущена.

В апреле 2013 года также указом президента были отправлены в отставку несколько руководителей самого высокого ранга МВД РФ, многие их должности до сих пор вакантны.

К примеру, были уволены начальник Управления по обеспечению деятельности подразделений спецназа и авиации МВД РФ генерал-лейтенант полиции Владимир Горшуков, начальник УМВД по Тамбовской области генерал-майор полиции Григорий Гоман и замначальника ГУ МВД по Уральскому федеральному округу полковник полиции Дмитрий Сидоров.

Пока широкой публике неизвестно, какую должность пророчат Касимкину в центральном аппарате МВД РФ, но понятно, что с его работоспособностью, упорством, выдающимися организаторскими способностями он может возглавить самый сложный и ответственный участок работы.

ИА «ПензаИнформ» следит за изменениями в служебной деятельности Александра Касимкина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение