А. Касимкин поблагодарил пензяков за помощь в борьбе с преступностью

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Он устал и ушел в отставку. 8 июля генерал-майор полиции Александр Касимкин по собственному желанию написал рапорт об увольнении.

«Я просил министра, чтобы он ходатайствовал перед президентом об освобождении меня от занимаемой должности.

Когда я пришел, на одной из моих первых пресс-конференций я говорил, что быть начальником УВД больше пяти лет, с моей точки зрения, неправильно.

Также я отмечал, что, когда закончу службу, уеду в Москву, в Пензе жить не останусь. К тому же мне уже 54 года, скоро 55, и нужно что-то менять», - рассказал он.

О себе Александр Юрьевич говорит, что, работая в Пензе, пахал как на галерах. Сил больше нет. Зато есть чем гордиться. Наш регион стал одним из лучших в стране по уровню снижения преступности.

Сейчас генерал находится в Москве. Там он будет лечиться и отдыхать. Потом чем-нибудь займется, сняв погоны. Секретничает, мол, предложений много.

Александр Юрьевич заверил, что будет скучать по своим теперь уже землякам.

«Удачи вашему каналу, побольше вам телезрителей и высоких рейтингов. Передаю огромный привет всем жителям Пензенской области, благодарю их за ту помощь, которую они оказывали мне в борьбе с преступностью и в охране общественного порядка», - заключил генерал-майор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение