Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|09:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Шестеро кандидатов на пост главы администрации города Пензы предстали перед конкурсной комиссией. В ее состав входят депутаты городской Думы и Законодательного Собрания, а также представители областного правительства. Заседание прошло за закрытыми дверями.

Конкурс на замещение должности главы администрации был объявлен 12 апреля. До 26-го принимались заявки от кандидатов. Неделю комиссия рассматривала поданные документы. Сегодня прошла «очная ставка». Претендентов приглашали по одному. Время до вызова они коротали в соседнем кабинете в раздумьях о готовности к недалекому будущему.

Первым перед теми, кто взял на себя право решать судьбу города, предстал Александр Пашков. На обсуждение его кандидатуры комиссия потратила ровно минуту. После чего Александр Владимирович, по его словам, отправился работать. Дольше всех за закрытыми дверями пробыл Николай Овчинников. Допрос с пристрастием длился 15 минут.

До конкурса не допустили Юрия Вобликова. Об этом ему сообщили после получасового ожидания. Основанием для отказа в рассмотрении его кандидатуры стало то, что «человек-противогаз» не представил документы в должном объеме. Вобликов пошел разбираться, однако повлиять на ход событий ему не удалось.

Результаты работы комиссии удивили многих. Были отвергнуты кандидатуры людей, имеющих опыт политической и хозяйственной работы. Достойным поста мэра посчитали темную для большинства лошадку - директора муниципального предприятия «Пензагорстройзаказчик» Игоря Рубцова. Он незаметно проскользнул в зал заседаний и свою особу не афишировал.

Второй одобренный кандидат - действующий исполняющий обязанности главы администрации Александр Пашков. По словам главы города Ивана Белозерцева, с точки зрения конкурсной комиссии Пашков зарекомендовал себя с самой положительной стороны и считается претендентом № 1.

Кандидатуру Игоря Рубцова комиссия, по словам Белозерцева, выдвинула потому, что он, как и Пашков, положительно характеризуется по прежнему месту работы. По остальным кандидатам в этом плане возникли некоторые вопросы.

Окончательное решение будет принято в пятницу на сессии городской Думы. Хотя мало кто сомневается, в чью пользу будет сделан выбор.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте