Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|16:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В «круглом зале» правительства собрались более 250 представителей европейских неправительственных организаций, международные эксперты, почетные гости. Третий конгресс посвящен вопросам законодательства, правоприменительной практике, участию НПО в развитии межкультурного диалога.

От имени Президента Дмитрия Медведева участникам конгресса зачитали приветственные слова, после чего началась работа. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прежде всего напомнил, что современная развивающаяся страна сегодня не может занимать высокое положение в мировом сообществе без независимой деятельности неправительственной и некоммерческой направленности.

По словам Сергея Миронова, с представлениями о том, что государство якобы враг гражданского общества и что некоммерческие организации мешают нормальному развитию государства, двигаться вперед просто невозможно.

Укрепление институтов гражданского общества - одна из наиболее важных государственных задач. Сергей Миронов привел в пример и слова Президента России о том, что именно зрелое гражданское общество на сегодняшний день является фундаментом стабильного развития страны. А без тесного взаимодействия государство будет только терять объективные мнения, да и не вся власть сможет прочувствовать ответственность в полной мере.

По словам Сергея Миронова, компетентный контроль общественности над работой органов власти повышает качество и эффективность принимаемых решений. Благодаря взаимодействию с гражданским обществом государство становится более стабильным и динамичным.

Вслед за Сергеем Мироновым с 15-минутным докладом перед участниками конгресса выступила президент конференции международных неправительственных организаций при Совете Европы Аннелиз Оэшгер. Госпожа Оэшгер прежде всего обратила внимание на необходимость взаимовыгодного диалога между государством и организациями, не занимающимися коммерческой и политической деятельностью, но стоящих на страже интересов гражданского общества.

Эту тему поддержал и губернатор области Василий Бочкарев, его речь даже прерывалась аплодисментами. По словам Василия Бочкарева, недавно появился новый гражданский институт. Это женсоветы. Они действуют на уровне районов, городов и сел. И борются они с проблемой пьянства среди мужчин. Женсоветы были одобрены региональными властями. В области, равно как и в России, трудоспособные мужчины уж очень часто умирают от пристрастия к спиртному.

Конгресс продолжит свою работу и 7 декабря, в этот день будут подведены итоги форума, после чего его участники продолжат работу уже в своих странах и регионах.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте