Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|05:38
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
27.04.2021|14:02


Этого балагура и весельчака зрители 11 канала помнят по яркому проекту «Отличная работа», по рубрике «Невредные советы» в утреннем канале «Проснись и пой», по «Общаге» и другим программам. Сейчас Виталий Добров больше работает голосом - ведет пятничный «Стол заказов» на «Радио 101.8». И мечтает вновь вернуться «в телевизор» с сольным проектом.

- Виталий, вспоминая твой телевизионный опыт, расскажи, в каких самых необычных условиях тебе приходилось записывать сюжет?

- В «Отличной работе» у меня было очень много неожиданных стендапов, нестандартных включений. Например, однажды я принял участие в учениях УФСИН - мы поехали ловить беглых заключенных. Погрузились в специальную машину «Выстрел», напоминающую БТР, я вылез из люка и вещал на камеру оттуда.

Еще однажды записывал стендап из ковша экскаватора - это было незабываемо! Приходилось работать и стоя на кабине КамАЗа, и на заводе у котла - там плавят огромные чугунные или металлические болванки для тяжелой и нефтяной промышленности. Такой грохот стоял, что я сам себя не слышал.

- В этом году 11 канал отмечает 25-летие. Сколько лет ты в этой дружной команде? И если сравнить твои первые ощущения от работы и то, что испытываешь сейчас, - это правда две большие разницы?

- На ТРК «Наш дом» я с 2013 года. И изначально прошел там отличную школу! Всего в моем послужном списке - около десятка проектов, и там было все: прямые эфиры, записи, интерактивы, приколы всякие. Было круто чувствовать себя творцом, в чем-то первооткрывателем, протаптывать свою дорожку. Сейчас скучаю по телевизионной работе, но и «Стол заказов» на радио люблю всей душой!

- Какие качества в тебе воспитала твоя работа? Как считаешь, что добавилось, что исчезло?

- Я стал усерднее, усидчивее, терпеливее: бывало, не вставал из-за стола несколько часов, пока не подготовлю сценарий целиком. Это качество очень пригождается и в других сферах жизни.

Вообще, работа на ТРК - самое творческое, что я делал в жизни. Тут ты в свободном полете, сам себе сценарист, режиссер, критик. Тут я чувствую себя раскованно, не думаю про деньги и время, наслаждаюсь процессом.

Помню, когда записывали первые выпуски «Отличной работы» на одном деревообрабатывающем заводе, пересидели там всех сотрудников: уже пробило 21:00, третья смена пришла, а мы все оттачивали реплики и строили кадры…

- Если бы тебе сейчас поручили авторский проект, то о чем он бы был?

- Мне нравится формат развлекательно-познавательных шоу, где не надо умничать, а можно разговаривать со зрителем на равных, внедрять интерактив, живое общение в кадре. Вот такой народный проект хотелось бы делать.

- Как у тебя с семейной жизнью? Все хорошо?

- Все чудесно! Я уже год в счастливом браке, до этого мы с моей избранницей встречались шесть лет. И сейчас у нас продолжается любовь-морковь: гуляем, обнимаемся, целуемся, а еще у нас есть кот - вислоухий шотландец. Я его, кстати, снимал в рубрике «Невредные советы».

Моя супруга тоже преподаватель. Я обучаю физмату, а она - английскому и французскому языкам.

- Свойственны ли тебе тягостные мысли, плохое настроение (с такой-то фамилией!)? Что может выбить тебя из колеи и чем спасаешься, особенно если впереди эфир?

- Да всякое бывает. Случается, что в голове бурлит что-то непонятное. Выручают физические нагрузки - бег, лыжи, в зависимости от сезона.

- Многие современные люди буквально сходят с ума от информационного шума. Ты ощущаешь его гнет? Как справляешься?

- Да, чувствую, что иногда информация начинает давить. Стараюсь ее дозировать: у меня оформлены подписки только на сознательно подобранные телеграм- и ютюб-каналы, дозированно смотрю ТВ. Люблю интеллектуальные программы, каждый день читаю книги. Особенно близки мне Кинг и Ремарк.

Фото Радика Васильева.

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 17, 27 апреля 2021 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте