Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|21:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
11.08.2020|14:07


Программа Владимира Вишневецкого обрела не только российскую, но и мировую известность. Ее признали передачей с наибольшим количеством выпусков, созданных одним автором и ведущим - за 24 года «Супермаркет» вышел на экраны 30 000 раз!

Владимир Михайлович в строю каждый день, без выходных и праздников. И при этом бодр, неутомим и в той самой бейсболке, которую надел на съемке первого выпуска.

- Владимир Михайлович, для начала позвольте поздравить вас и ТРК «Наш дом» с таким достижением! Куда вы подавали заявку на рекорд и как происходило его признание?

- Большое спасибо! Я подавал заявку в агентство «Рекорды России» - оно занимается фиксацией сверхдостижений в нашей стране. Мне перезвонили и буквально подняли на смех - не поверили, что такое количество выпусков в ежедневном режиме вообще возможно на региональном канале.

«А 31 декабря?» - донимал меня пытливый абонент. «Это замечательный рабочий день», - отвечал я. «А 1 января?» - не унимался представитель компании. «В 9:00 программа в эфире как штык», - спокойно отвечал я. «А отпуска, больничные?..» - не сдавался мой собеседник. Я пояснил, что за 24 года ни того, ни другого у меня не случалось и я нисколько об этом не сожалею.

В результате признали, что это однозначно рекорд, но запросили доказательную базу. Тогда я взял подшивку «Пензы плюс ТВ» с 1996 года и выборочно сфотографировал программы телепередач за самые разные даты - везде в сетке был «Супермаркет». Для пущей достоверности мы записали видео, как я открываю эти газеты, показали самые первые выпуски из чудом сохранившегося архива.

Кроме того, я предоставил агентству записи программ, посвященных нашим предыдущим юбилеям - 20 000, 25 000 эфиров и пр. Тут уже вопросов не осталось, нам прислали сертификаты, причем оказалось, что рекорд не только российский, но и мировой!

- Что вы чувствовали в первые минуты?

- Невероятную радость! Хотелось позвонить всем знакомым, показать эту награду. От волнения даже голос сел. Но я быстро успокоился, поняв, что впереди - новые выпуски, новые идеи. Уверен, что этот рекорд никто никогда не побьет - я не собираюсь останавливаться на достигнутом!

- Перейдем к трудовым будням. Как сказалась на вашей работе пандемия? Ведь, по некоторым оценкам, рекламный рынок просел процентов на 70?

- Нас даже не качнуло. Люди продолжали ходить в магазины, покупали продукты, заказывали товары в Интернете, обращались в больницы, поэтому наши услуги рекламодателями были востребованы. Над программой работает профессиональная команда, за 24 года у нас ни разу не было ни одной накладки в съемке или монтаже, нам доверяют, к нашим советам прислушиваются.

- За все эти годы кто из предпринимателей вам наиболее запомнился?

- Все наши клиенты - люди очень грамотные, профи. А вот диапазон человеческих качеств невероятно широк, вплоть до странностей. Например, один бизнесмен, просмотрев уже смонтированный 10-минутный выпуск, сказал, что все шикарно, но вот галстук ведущего ему не очень нравится… Он принес из дома свой, причем такой, что я его даже в подарок не взял бы, и мы всю программу пересняли заново!

- Как по-вашему, в чем особенность пензенской рекламы?

- Первая ее черта - мания величия. «Империя брюк», «Мир шкафов», «Вселенная сейфов». А еще у нас все - «номер один:» аптеки, стоматологии, СТО, столовые. И такие формулировки никого не удивляют, хотя звучат ну очень комично.

Вторая особенность - подача на голубом глазу откровенной неправды: «Самый долгожданный концерт года!», «Международный песенный конкурс в Пензе!». При этом посыл про «долгожданный концерт» в народ кидают, поняв, что билеты не продаются; а международный статус событию придает случайный единственный участник из Беларуси...

А еще у нас рекламируют не сам товар, а скидки, акции, ликвидации коллекций. Если бы законом запретили эти формулировки, рекламы в Сурском крае, наверное, не осталось бы!

- В чем секрет того, что вы всегда находите общий язык с любым клиентом?

- Ну если честно, то почти с любым. Я сразу чувствую людей, понимаю, в каком случае в программе есть место шутке, а в каком надо взвешивать каждое свое слово. Самое сложное и интересное в моей работе - искренне полюбить того человека, который ко мне обратился, от души пожелать ему добра и выразить свои чувства в эфире.

Фото из личного архива

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 32, 11 августа 2020 г.

0
0
0

Гость||

Самый профессиональный ведущий 11 канала, поздравляем!

Гость||

Ерунда.

Гость||

Ерунда.---А ты попробуй?!

Гость||

Хотим старые выпуски СУПЕРМАРКЕТА! Загрузите в архив! Это национальное, Пензенское достояние! Оно должно быть доступно всем. Это история телевидения, эволюция, откуда мы прошли, и чего добились. Вишневецкий - гений. Мы должны увидеть хотя бы самые значимые выпуски этой передачи, что бы не утратить культуру!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте