Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|10:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
09.06.2020|15:32


Этой обаятельной и яркой ведущей 11 канала удивительным образом удается совмещать в себе женственность и жесткий стержень - без этого коктейля в подготовке программы «Территория добрых дел» и новостных сюжетов просто не обойтись.

-Марина, ты делаешь программу уже более года. Как ощущения?

- Мне очень нравится. Особенно радует отзывчивость зрителей - все время чувствую, что они рядом.

Но все-таки иногда даже для меня самой становится сюрпризом их реакция. Казалось бы, у нас принято чаще помогать больным детям. Но как-то был сюжет о взрослом человеке с умственной отсталостью. Ему за пятьдесят, у него никого нет, кроме «седьмой воды на киселе» - жены дяди.

Эта женщина (ей самой уже за 80) обратилась к нам с просьбой рассказать о Юре, показала, в каких сложных условиях он живет. Это и квартирой-то можно назвать с трудом… Там нет нормального туалета, и даже постельное белье пожилая женщина (у которой, конечно, своя жизнь, полная забот) со своим подопечным находит на помойках…

Телезрители очень живо отреагировали на этот сюжет - вызвались помочь материально, вещами.

В преддверии Нового года тоже была примечательная история - об отце, который в одиночку растит двух детей-школьников. Живут они более чем скромно - только на его пенсию. Сам он тяжело болеет, работать не может, готовит как умеет… Мы показали, что в доме даже нет елки, да и нормальное постельное белье детям бы не помешало…

И зрители очень активно подключились! В семье получился полноценный Новый год - с елкой, с подарками, как это и должно быть у всех детей. Я такими отцами всегда и в любом случае восхищаюсь. Да и дети прекрасно понимают, что он главная их опора: в благодарность сделали ему аппликацию с восторженным «Папа, мы тебя любим!» - это был очень трогательный момент…

-Волонтеры разных благотворительных организаций иногда жалуются, что некоторые нуждающиеся в резкой форме и даже в нецензурных выражениях требуют от них материальной помощи. Ты с таким сталкивалась?

- Я не позволяю перешагивать границы человеческого уважения ни себе, ни другим. Поэтому подобных выпадов ни от кого не слышала. Но в любом случае я уверена, что такие иждивенцы появились не сейчас: были они и раньше, будут и впредь.

-Что ты думаешь о расхожей фразе «Не нужно давать нуждающемуся рыбу; надо дать ему удочку»?

- Меня, честно говоря, подташнивает от таких нравоучений диванных знатоков! Все в жизни относительно и очень индивидуально. Например, если у ребенка внезапно обнаруживается заболевание крови, помочь можно только деньгами на операцию - промедление в этом вопросе недопустимо, каждый день на счету.

А новомодные коучи, которые сейчас вовсю продвигают свои курсы по достижению успеха и размахивают этой «спасительной удочкой», пусть сами разбираются со своей совестью. Продавать за большие деньги людям призрачную надежду на благополучие (видела такие курсы за 40 тысяч и дороже!) - это не по-человечески.

Но вместе с тем не хочется никого осуждать. Просто давайте будем добрее и терпимее друг к другу. Особенно в сегодняшней нестабильной ситуации, когда никто не знает, чего ждать за поворотом. Обнявшись, пусть даже виртуально, мы снизим уровень напряженности в обществе.

-Как ты сама переживаешь время коронавирусной эпидемии?

- Я соблюдаю разумные меры безопасности - не надо искушать Бога, нужно здраво относиться к своей защите.

Этой весной я решила, что мне не жалко средств на инвестиции в свое здоровье - хуже от этого точно не будет. В качестве профилактики пью 5 000 единиц витамина D3, которого катастрофически не хватает подавляющему большинству современных людей.

Дома у меня уже выстроился «иконостас» баночек с разными витаминами и биодобавками: омега-3, магний, аскорбат натрия (это аскорбиновая кислота в порошке, которая не раздражает слизистую желудка).

А еще я подключила препараты с куркумином - это природное вещество замечательно поддерживает иммунитет, оказывает противовирусное, противовоспалительное действие, благотворно влияет на печень и суставы.

- Спортом занимаешься?

- Да, я себе люблю «грозить в начале мая, что до июня сброшу вес». По крайней мере в этом году именно в мае перешла на стабильные домашние тренировки. В планах - перестать есть сладкое и отказаться от кофе (это для меня самое сложное). В фитнесе я вообще хорошо разбираюсь как теоретик, но теперь явно пришло время практики.

- Как поживает твоя дочь Маша?

- Замечательно. Она уже два года как образцовая жена, а также оканчивает четвертый курс ПГУ, учится на инженера. С Никитой, ее избранником, мы сразу договорились, что не будет никакого зятя и тещи, только сын и мама!

- Молодые обращаются к тебе за советами?

- Сегодня то, как сварить борщ, подскажет Google, а белье правильно постирает машинка. И это прекрасно. Я вообще считаю, что если в семье совет да любовь, то никаких советов со стороны не нужно. И я не лезу. Но, если детям будет нужно, они, конечно, спросят моего мнения, и это, разумеется, любой маме приятно.

Фото С. Рыскиной.

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 23, 9 июня 2020 г.

0
0
0

Гость||

Обожаю Марину,умницу и. Красавицу!!!

Здоровья и счастья !Всех земных благ вам,Мариночка!!!

Гость||

Если бы Хичкок побывал в Якутии, он снял бы не фильм "Птицы", а фильм "Комары".


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте