Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|12:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
05.11.2019|14:02


На 11 канале эта яркая блондинка работает уже 19 лет. Однажды студентка журфака с мелодичной фамилией успешно прошла кастинг и сразу стала незаменимым «универсальным солдатом» - сложно представить выпуск «Наших новостей» без сюжетов Юлии Дудоладовой.

- Юля, какие качества в тебе воспитала твоя работа?

- Я перестала стесняться - могу запросто подойти с любым вопросом к любому человеку. И люди чувствуют мою открытость: иногда, если мы с оператором стоим на улице, автомобилисты участливо спрашивают: «Вас подвезти?» Всегда искренне благодарю, но передвигаемся мы на служебной машине.

- Телевидение частенько ругают за то, что оно показывает ЧП, аварии, склоки. Как считаешь, может быть, и правда стоит демонстрировать людям в новостях только позитив?

- Я уверена, что люди лукавят, говоря так. Замеры рейтингов популярности программ доказывают, что всякие ток-шоу, где герои роются в грязном белье друг друга, народ все-таки самозабвенно смотрит. И все равно будет обсуждать самоубийства, повышение платы за проезд и прочие безрадостные новости.

Думаю, люди все-таки больше устают не от аварий и ЧП, а от политики, которой так много на федеральных каналах. Мы стараемся давать ее минимально, в общих чертах.

- Бывали ли случаи, когда ты по внутренним этическим причинам отказывалась от задания?

- Один раз такое случилось - нужно было делать сюжет о банкротстве одной компании-застройщика и ехать на заседание, где судили руководителя. А я ведь купила у них квартиру, и этот человек по-отечески подсказал мне, где лучше и выгоднее, да и скидку сделал. В общем, браться за этот сюжет мне совесть не позволила.

- Ты везде бываешь, все видишь, держишь руку на пульсе событий. Как считаешь, чего не хватает нашему городу для счастья?

- Наверное, градообразующего предприятия, которое дало бы людям уверенность в завтрашнем дне, в работе, в зарплате, в карьерном росте. Тогда бы многие люди духом воспрянули и перестали жаловаться на жизнь.

- Чем пензенцы отличаются от жителей других регионов?

- По большому счету ничем - такие же люди. Я родом из Нижегородской области и особых отличий не вижу. Наверное, разнится лишь ритм жизни - если наш земляк переедет в Москву, то вскоре станет более шустрым и энергичным. Ну и, разумеется, большая разница также в денежном достатке.

- Как ты избавляешься от напряжения, которое накапливается за рабочую неделю?

- Увы, заедаю его. Особенно в последние годы... Ничего не могу с собой поделать: переступаю порог дома - и все знают, что меня нельзя трогать, пока я неспешно не поужинаю и не попью чай. Правильно говорилось в сказке: от сдобы добреют! Хотя я больше всего люблю мясо, шашлык.

- А в сауну, в спа?

- Не люблю баню и подобные мокрые процедуры. Ценные моменты свободного времени я всегда провожу с дочкой - мы читаем книжки или просто гуляем по центру города.

- А что можешь выделить из недавно прочитанных взрослых книг?

- Сейчас упиваюсь книгой «Метро 2033» Глуховского - весь продвинутый мир, наверное, ее уже прочитал, а я вот только решилась (меня пугало страшное описание - думала, спать не буду). А теперь наслаждаюсь каждой строчкой!

- Что бы ты хотела исправить в жизни, если было бы можно?

- Жалею, что так и не попробовала преподавать в школе и пока ничего не сделала для осуществления своей мечты - написать собственную книгу. Есть только название, которое родилось 15 лет назад, - «Когда у женщин распускаются хвосты».

- Вопрос к тебе как к маме: что можно, а что нельзя разрешать ребенку?

- Я, может быть, и неправильная мама, но разрешаю практически все, кроме слишком долгого сидения в Интернете. Мы с Дашей похожи по характеру, любим одно и то же. И меня это радует. Кстати, уроки моя 10-летняя дочка с самого первого класса учит самостоятельно, и я ею в этом плане горжусь. Хотя в наше время у всех так было.

- Какие бы три вещи ты взяла на необитаемый остров, если бы решила ото всех отдохнуть?

- Кофе, новую книжку и красивый купальник.

- А купальник-то зачем? Остров же необитаемый.

- А вдруг пираты приплывут? А вдруг Пятница из-за пальмы выскочит?

- Ну тогда позволь еще один вопрос: ты сама определяешь, как выглядеть в кадре, или у вас есть некие требования?

- Главное - не носить клеточки-полосочки, они будут напрягать зрителей. Черное тоже не приветствуется - подсознательно портит настроение. Стараюсь облачаться в яркие цвета, хотя мне в них не всегда комфортно. Завела себе дежурную косынку - лежит на работе на случай, если нужно снять сюжет в храме. Шпильки не ношу: а вдруг пошлют репортаж со свалки снимать?

- Каким сюжетом ты по-настоящему гордишься?

- Я первой в Пензенской области встретилась с мужчиной, в которого ударила молния, но он выжил. Приехала в больницу совсем по другому заданию, а врачи меня с ним познакомили. Потом мне даже звонили коллеги с центральных каналов и спрашивали координаты.

Фото Э. Куликовой

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 45, 5 ноября 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте