Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|21:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
22.10.2019|11:37


Сейчас на 11 канале ведутся съемки восьмого сезона спортивно-игрового проекта «Мы - команда!». Главными героями шоу являются школьники из Пензы и области - фанаты спорта и здорового образа жизни. Соревноваться и побеждать им помогают Степан Запасной (Дмитрий Самойлин) и Владимир Тер-Казаров.

- Дорогие ведущие, расскажите, что изменилось в проекте в этом сезоне?

Дмитрий: Структура осталась прежней: изначально играет 36 команд, разбитых на 12 троек, затем победители формируют четыре тройки четвертьфиналистов, в полуфинал выходят четыре команды, ну а далее среди них определяется победитель.

Владимир: Но кое-какие изменения все-таки есть. Во-первых, во дворце спорта «Олимпийский», где проходят съемки, положили новое покрытие, так что мы убрали несколько очень активных конкурсов, но ввели новые: гонку с мячами, состязание для малышей, где они переоблачаются в гномов, и пр. Во-вторых, на 90% сменились наши команды. И это замечательно - мы всегда рады новым героям!

- Что получают победители?

Дмитрий: Помимо всенародной любви и славы, еще и сладкие призы, сувениры. Команда-лидер предыдущего сезона получила комплект спортивного инвентаря для школы.

- Слушаются ли вас ребята на площадке? Или приходится их строить?

Владимир: Когда перед тобой толпа энергичных детей, без свистка никак не обойтись! Но я вспоминаю свою педагогическую молодость (пединститут, работу в детских лагерях физруком и плавруком) и применяю навыки управления подрастающим поколением, отточенные еще и на двух дочерях.

Как правило, сложности возникают только с тем, что у телевизионного процесса есть своя специфика: нужно делать так, как требует экранная картинка, где-то не шуметь, где-то что-то повторить на камеру. Конечно, сами конкурсы мы не переписываем. А вот порадоваться еще раз иногда приходится, если попросит оператор.

- Приезжают ли с игроками болельщики?

Дмитрий: Конечно! Как правило, из Пензы и близлежащих населенных пунктов - Мокшана, Бессоновки, Заречного. Но недавно была группа поддержки из Земетчина, хотя это самый отдаленный райцентр нашей области.

- А вы сами активные болельщики?

Владимир: Я прежде всего патриот! Поэтому, если где-то участвуют пензенские команды или спортсмены, я априори болею за них! В футболе, конечно, всегда поддерживаю Россию, а когда она вылетает, горячо болею за команду Аргентины. В прошлом году на мундиале впервые была ситуация, когда Аргентина вылетела первой.

- Опытные отцы, посоветуйте, как привить ребенку любовь к спорту? Или не нужно его насильно заставлять, если не нравится?

Владимир: Спорт необходим в жизни любого человека! Поначалу ребенок должен привыкнуть заниматься физкультурой и общей физподготовкой. Потом стоит вовлекать его в разные виды спорта, подсказывать, что вообще есть. Плавание однозначно нужно всем. Даже если выяснится, что ребенок не особо в нем перспективный, важный жизненный навык у него выработается.

Мне родители ничего в детстве не подсказывали, но я походил в кучу секций, в школе состоял в четырех сборных, в институте - в двух. На дочерей своих я тоже не давил. Старшая сама в футбол пошла (у меня при этом была прямо-таки немая сцена из «Ревизора»!), а младшая в 6 лет попробовала в Турции поиграть в настольный теннис и поняла, что это ей нравится. Так и занимается по сей день.

- Какие самые экзотические виды спорта вы знаете?

Владимир: Меня поражает австралийский футбол - дикое месиво, где мяч можно бить и руками, и ногами, и при этом у каждой команды по двое ворот, вставленных друг в друга а-ля матрешка. А еще встречал упоминание о соревнованиях по глажке белья в необычных условиях - кто-то делает это, забравшись на стену, кто-то вниз головой...

- Поделитесь любимыми фильмами о спорте.

Владимир: Конечно, это «Легенда № 17», «Движение вверх» - замечательные отечественные картины о наших славных героях, которых нужно знать! А еще мне очень нравится фильм «Каждое воскресенье» про американский футбол. Рекомендую!

P.S. Все выпуски программы можно найти на портале penzainform.ru в разделе «Телевидение» - программа «Мы - команда!».

Ксения Ивановская

Фото М. Климова

«Пенза плюс ТВ», № 43, 22 октября 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте