Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|14:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
21.05.2019|13:32


Впервые на 11 канале Саша появился не в качестве ведущего, а как участник программы «Свидание на 11». Ему понравилась атмосфера. Захотелось очутиться по ту сторону микрофона и камеры. Десять лет назад молодой человек успешно прошел кастинг и с тех пор вел несколько молодежных программ: «Твое мнение?!», «Хочу все знать», «2 на 2», «Общага». А теперь взялся за новый проект.

- Саша, о чем твоя новая программа?

- Вообще, у меня их две. Первая посвящена памятным местам Пензы, но она еще в разработке и ждет своего часа (и спонсора). А второй проект вы уже можете смотреть еженедельно по четвергам в 21:20 на 11 канале - программа Gameplay погружает зрителей в мир компьютерных игр.

Это совместный проект ТРК «Наш дом» и пензенской компании BIT.GAMES, которая занимается разработкой игр. В программе мы рассказываем о новинках, ретроиграх, говорим о киберспорте и мобильных игрушках, а также повествуем о том, как создаются игры и какие специалисты вовлечены в процесс.

- Ты сам заядлый игроман?

- Я с детства увлекаюсь компьютерными играми и до сих пор имею в коллекции несколько консолей и мощный ноутбук. Играю с удовольствием в актуальные шедевры индустрии. Мои любимые игры - по большей степени файтинги, такие как «Мортал Комбат-11» и «Инджастис-2». Но предпочитаю еще и эксклюзивы для Sony Playstation - God of War и Uncharted.

- Как готовится программа?

- Я убежден, что новости должны быть актуальными, а потому заранее отснятого материала у нас практически нет. Каждый выпуск в кадре появляется кто-то из специалистов по созданию игр - программисты, дизайнеры, тестировщики. А в ближайших эфирах о своей работе расскажут 3D-художники.

- У тебя в программе необычный коллега - виртуальный ведущий. Вы его как-то называете?

- Пока этот персонаж без имени - возможно, скоро и придумаем. Он обычно задает неудобные вопросы и любит поспорить на разные темы. Говоря интернет-языком, это тролль, который пытается посмеяться над программой и новостями, но это у него получается очень редко. Виртуального паренька озвучивает Демид Густов, который идеально передает настроение и характер персонажа.

- Как у тебя продвигается твоя деятельность ведущего свадеб и торжеств?

- Она сейчас практически полностью уступила место роли ведущего интеллектуальных викторин. Я провожу квиз - командную игру, в которой необходимо обладать определенным багажом знаний, эрудицией и логикой. Я написал и провел уже более 250 игр. Для меня квиз - это хобби, которое приносит удовольствие.

- Удиви меня каким-то интересным фактом, который ты узнал при подготовке вопросов к игре.

- Например, ты знаешь, почему красная карточная масть «червы» так называется? Оказывается, чтобы покрасить ткань в ярко-красный цвет, раньше использовался «сок», выдавленный из маленьких древесных червячков. Отсюда в русском языке и появилось название красной ткани «червленица». И все однокоренные понятия.

- Узнают ли тебя на улицах, что говорят?

- На улицах не особо, а вот в такси - частенько. Однажды водитель даже начал перечислять программы 11 канала, давая им оценку. Потом расспрашивал, как можно попасть ко мне в программу, а в перспективе и вообще на телеканал.

- У тебя не жизнь, а сплошные развлечения! Есть время на хобби, или оно и не нужно вовсе?

- Мне нравится все, что связано с каверзными заданиями и задействованием серого вещества. Я обожаю квесты в реальности, особенно хорроры: все-таки чувство страха наиболее яркое из всех, которые можно испытать в таких играх. В свободное время езжу по городам на различные конвенты, посвященные играм и комиксам.

- Читать успеваешь?

- Читаю в основном комиксы, у меня достаточно большая библиотека, состоящая не только из обычных выпусков, но и из коллекционных изданий.

- Верно ли говорят, что твое сердце до сих пор свободно?

- Нагло врут! Мое сердце занято. Но я ничего подробнее говорить не буду, потому что счастье любит тишину.

- Кто твой любимый знаток клуба «Что? Где? Когда?»?

- Я болею за команду Бориса Белозерова. За молодостью - будущее!

- Скажи о себе в пяти словах.

- Я люблю дарить людям радость!

Фото Д. Гераськина

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ», № 21, 21 мая 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте