Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
19.03.2019|13:37


Ему идеально подходят имя и фамилия: Виталий означает «жизненный», а на вид этот живчик - настоящий добрый молодец! И все ему удается: за спиной Виталия Доброва несколько успешных телевизионных проектов на 11 канале. Вот уже больше года он ведет «Стол заказов» на «Радио 101.8» в необычном формате, в котором радио-, теле- и интернет-вещание переплелись воедино. На радость всем нам.

- Виталий, как ТРК «Наш дом» удалось опередить все другие радиостанции Сурского края в этом начинании?

- Мы держим руку на пульсе и попали в тренд: как раз год назад «федералы» стали активно продвигать свое вещание в Интернете, а у нас оно давно было, мы хотели чем-нибудь удивить зрителей. Так и был придуман уникальный проект, который одновременно в прямом эфире выходит во всех средах вещания.

- Приходится ли тебе работать над дикцией?

- Для меня главное - разговориться перед эфиром (по телефону с кем-то или с коллегами) и обязательно вдохновиться великими «ораторами». Например, мой кумир - Сергей Доренко с радио «Говорит Москва». У него потрясающая эмоциональная подача, и с точки зрения повествования он гениален.

- Наверное, радиоведущий - немного психолог. Можешь ли ты по голосу понять, какую песню попросит человек?

- С первых слогов я анализирую звонящего. Главное - быстро выяснить харизматичного персонажа, с которым будет интересно поговорить.

- Не скучаешь ли по сугубо телевизионной работе?

- Я работал в «Пензе today», «Общаге», сделал несколько сезонов «Отличной работы». Вряд ли бы сейчас нашел эмоциональные, физические и временные ресурсы, чтобы с головой вновь окунуться в эту сферу, если бы мне такое предложили. Телевизор стал главной моей профессиональной школой, а я иду дальше.

- Работая на радио, стал ли ты менее серьезно относиться к внешнему виду?

- У меня два эфира в день - с 14:00 до 15:00 на радио и с 17:00 до 18:00 еще и по ТВ. В первом случае я люблю работать в темноте - это позволяет лучше сконцентрироваться на происходящем. В вечернем же «Столе заказов», конечно, важен внешний вид. Но, увы, я не всегда бываю требователен к себе. В этом моя проблема, я над ней работаю. А пока прошу у зрителей снисхождения.

- Как ты реагируешь на критику?

- Одно время на форумах ИА «ПензаИнформ» меня та-а-а-ак полоскали, что мама не горюй! Но это просто выплеск эмоций, а не конструктив. Хотя и такое внимание я ценю: хейтеры - это самые преданные фанаты, и они обеспечивают наилучшее продвижение.

Качественной критики я всегда хочу: после эфиров общаюсь с авторитетными для меня людьми, спрашиваю их мнение об использованных оборотах, приемах, шутках.

Очень благодарен и своему другу Алексею Юшину - он раньше работал на 11 канале оператором. У него блистательный аналитический ум, чувство вкуса и юмора, он умеет все разложить по полочкам. Он мой камертон и «медные трубы».

- Что делаешь, если болит горло, а надо на эфир?

- Если кто-то довел свои связки до такого состояния, то он не профессионал. У меня бывала куча корпоративов, потом пара свадеб, а затем эфиры. И голос меня не подводил. Но на всякий случай в кармане всегда есть проверенные аптечные леденцы.

- Есть ли у тебя мечта о каком-то новом радиопроекте?

- Я бы очень хотел вести утренний двухчасовой эфир в паре с какой-нибудь девочкой, которая бы щебетала, какой я хороший, умный, находчивый. В принципе, так и выглядят утренние эфиры на федеральных радиостанциях. Шучу, конечно - доброе слово и Доброву приятно, но меня в этом больше привлекает драйв и позитив!

- Твое сердце свободно?

- Нет, у меня есть девушка.

- Как и где отдыхаешь от насыщенных трудовых будней?

- Мои домашние радости - это Xbox, огромная плазма, электрогитара, компьютер. Хожу в спортзал, немного занимаюсь боксом.

- Какая из недавно прочитанных книг тебя зацепила?

- Читаю я катастрофически мало, это еще одна моя больная мозоль. Спасают аудиокниги - недавно переслушал «Горе от ума». А еще проглотил гениальный роман «1984» Джорджа Оруэлла. Основное мое ежедневное чтиво - это каналы «Телеграм» и «Твиттер». Я всегда в курсе новостной и политической повестки, осваиваю колоссальные объемы информации. Жаль, измерить ее нельзя.

- Исчезнет ли однажды радио как СМИ?

- Никуда это великое изобретение человечества не денется! Вы посмотрите: сейчас подкасты на YouTube набирают сотни тысяч просмотров, хотя там просто сидят два человека и что-то обсуждают. На Западе подкасты вообще входят в платную подписку!

Главное преимущество радио и ТВ перед Интернетом в том, что человеку предлагают контент, ему не надо напрягаться и самому что-то выбирать и искать. И они же формируют новостной контент - в Интернете постоянно обсуждают, что случилось в каком-то радиоэфире или в телешоу. Так что эти каналы информации будут лишь теснее сотрудничать, но по сути никуда никогда не исчезнут!

Фото М. Климова

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ», № 12, 19 марта 2019 г.

0
0
0

Гость||

А ЭХО Москвы исчезнет в Пензе или нет?

Гость||

Гость писал(a):

А ЭХО Москвы исчезнет в Пензе или нет?
Эхо Мацы таки переезжает на родину в Израиль?Отлично!!!

Гость||

Гость писал(a):

Эхо Мацы таки переезжает на родину в Израиль?Отлично!!!
А придворные жидки Вовы когда переедут?

Гость||

Ужас -это буртасская элита.Деревенские замащки,дурно воспитан и необразован.

Гость||

Гость писал(a):

А ЭХО Москвы исчезнет в Пензе или нет?
На 107.5 вместо Эхо Москвы ориентировочно с 22 апреля будет Радио Дача

Гость||

Гость писал(a):

Ужас -это буртасская элита.Деревенские замащки,дурно воспитан и необразован.
Уточни.Ты про элиту или Доброва?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте