Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|04:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
05.03.2019|13:23


Стильная, яркая, мудрая - Марина Стульникова всегда предстает перед зрителями именно такой. А с недавних пор она немного сменила свое направление деятельности и стала автором и ведущей программы «Территория добрых дел» на 11 канале.

- Марина, с чем было связано решение сменить амплуа?

- Очень сильно я его не меняла: просто перестала вести «Наши новости», но над созданием информационной программы по-прежнему работаю. В силу обстоятельств «Территория добрых дел» осталась без ведущей, и этот вопрос нужно было срочно решать.

Мне предложили - я согласилась. Тематика программы мне близка. Предложения о различных авторских телепроектах поступали и раньше, но только сейчас я почувствовала, что это мое. Телевидение - это мобильный, творческий процесс, живой организм, в нем всегда есть место новому и интересному.

- Можешь ли ты сказать, что современные люди стали равнодушнее к чужой боли?

- Нет. Я могу сказать, что если ты сам равнодушен, то и вокруг будешь видеть только безучастность. Мир надо начинать менять с себя! 11 канал дает для этого все возможности: он очень социально ответственный, наша миссия - не просто информировать, но и помогать конкретными делами. И зрителей вокруг себя мы аккумулируем таких же.

Поэтому «Территория добрых дел» - это не просто программа телерадиокомпании «Наш дом», а совместный проект с жителями Пензы и области. В каждом выпуске мы объявляем сбор средств на лечение больных детей, на помощь погорельцам, рассказываем о благотворительных акциях, и зрители очень активно включаются в процесс. Потому что им не все равно!

«Территория» - это многоцветная мозаика, в которой есть камешки самых разных цветов и размеров. И это добрые дела, которые не бывают большими или маленькими, а каждое из них нужно для того, чтобы мир становился лучше. И мы готовы это делать вместе с нашими любимыми неравнодушными телезрителями.

- Было ли у тебя волнение перед подготовкой первого выпуска новой для тебя программы? Все-таки другая специфика по сравнению с новостями.

- Да, несмотря на опыт, я, конечно, волновалась - такая большая ответственность. Я однозначно вышла из своей зоны комфорта: в новостях мы освещаем события, на которые уже повлиять не можем, а тут требуется другой информационный подход, более глубокое пропускание данных через себя, поиск решений, аналитика.

При съемках первого выпуска я побывала в роли волонтера в центре помощи бездомным, поняла, что агрессия у брошенных обществом людей - это защитная реакция, но добрым, искренним отношением к ним эту стену можно растопить.

Другой сюжет был о двухлетней девочке с ДЦП, а третий - жизнеутверждающий! Я ездила в село Ленино и рассказывала об отце двоих детей, который выиграл грант на строительство хоккейной площадки для всей окрестной детворы. На таких энтузиастах земля держится!

- Как ты бережешь свою психику от лишних переживаний? Нельзя же все принимать очень близко к сердцу...

- ... но нужно! Однако при этом я уверена, что певец не должен рыдать от собственной песни: он должен сделать так, чтобы плакал зал. Вот и я стараюсь работать именно так. Хотя, конечно, хочется побольше и таких сюжетов, чтобы зрители улыбались.

При этом я понимаю, что иногда накопившееся нужно отпускать - и лучше всего через тело, через «физику». Люблю ходить с близкими в баню - у нас есть даже свои обязательные банные ритуалы.

С приходом весны планирую возобновить занятия спортом. Когда совсем потеплеет, вернусь и в бассейн. Но главный ресурс, который помогает мне восстанавливать душевное равновесие, - это друзья. Бог посылает мне хороших людей в нужное время.

- А в личной жизни у тебя как?

- У меня все хорошо. Но счастье любит тишину.

- Находишь ли ты время на кино и книги?

- Разумеется. Недавно меня очень «зацепил» мультипликационный сериал «По ту сторону изгороди» - там всего десять серий по десять минут. Обязательно посмотрите как-нибудь вместе с детьми, вам с неожиданных сторон откроются очень многие важные вещи! А что касается книг, то уже давно главной книгой для меня является Библия - в день хотя бы одну главу, но прочитываю. Это помогает еще глубже познать тему добра и понимать людей.

- Марина, тебе никогда не хотелось перекраситься в блондинку?

- Я мерила такие парики - не идут мне светлые волосы категорически. Да и вытравить природный цвет моих жестких темных волос нереально. Хотя иногда в жизни мне действительно не хватает легкости или даже легкомысленности - бывает, что я чересчур серьезная. Но, поверьте, это только внешняя оболочка. Я прекрасно понимаю, что сила женщины - в ее слабости.

P. S. Программу «Территория добрых дел» с Мариной Стульниковой смотрите на 11 канале по субботам в 18:30.

Фото А. Кузнецовой

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ», № 10, 5 марта 2019 г.

0
0
0

Гость||

Не знаю почему но меня она возбуждает, есть что то в ней такое, какой-то бесовской огонек в глазах, особенно если еще в декольте, даже иногда ласкаю себя там)) глядя на то как она ведет новости. Жаль что ушла из новостей теперь приходится ласкать себя глядя на Павла Лютова а это скажу вам совсем не то(( Боже, что я сделал со своей жизнью((

Гость||

жениться тебе надо...хотя, кому ты нужен?

Гость||

Гость писал(a):

Жаль что ушла из новостей теперь приходится ласкать себя глядя на Павла Лютова а это скажу вам совсем не то(( Боже, что я сделал со своей жизнью((
вот уже и первый её прокол - в благотварьительной деятельности... или вам - к монашкам на хозработы (но "хвост" - купировать по-евнухски)

Гость||

penzainform.ru писал(a):

в день хотя бы одну главу, но прочитываю. Это помогает еще глубже познать тему добра и понимать людей.
воспитанные (пропитанные) на иезуизме французы говорят - "всех понять - всех простить". ну, в смысле - не отпугивай энцефалитного клеща - ему бы попить только. не мойся- вошки любят пропотевшую дерму больше трюфелей. не гоняй-не трави тараканов и крыс с мышками - они же только подъедают твои милосердные крошки

Гость||

Красивая женщина!

Гость||

кому как...


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте