Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|00:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
27.05.2016|13:49


Мисс улыбка 11 канала Юлия Уткина давно живет в Москве. Богатая телевизионная биография, умелые руки и счастливое материнство - такова ее нынешняя жизнь.

ВСЕ СЛУЧАЙНОСТИ НЕИЗБЕЖНЫ

«Впервые на экране я появилась еще школьницей с косичками, - улыбается Юля. - Это было на другом пензенском канале, но вскоре молодежную редакцию закрыли. Однако удача сама пришла ко мне в руки.

Как-то раз я ждала своего приятеля на крылечке ТРК «Наш дом» - он снимался в «Тин-кпубе». В это время на работу шла Вика Дрючкова, ведущая программы «СЛЭМ». «О, ты-то мне и нужна! - воскликнула она, уставившись на меня. - Как раз ищу ведущую на рубрику про кино!»

Как известно, 11 канал - отличная возможность не только освоить профессию, но и подняться по карьерной лестнице. Юля быстро доросла до автора программы.

«Интересное тогда было время! - вспоминает она. - Ни Интернета, ни даже сотовых телефонов. Рабочий процесс строился забавно. Однажды я провожала знакомого на поезд и там под «Прощание славянки» Вика случайно поймала меня (она снимала на вокзале сюжет): «Мы тебя уже третий час ищем - скорее на съемки!»

ИНТЕРВЬЮ ПО-ГОЛЛИВУДСКИ

И если вы думаете, что сотрудник 11 канала не может взять интервью у голливудской звезды, то глубоко заблуждаетесь! Юлия Уткина доказала обратное. Однажды она стала единственным журналистом из Пензы, командированным на Московский международный кинофестиваль.

«Среди членов жюри была сама Джули Кристи — знаменитая актриса, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус», снимавшаяся в «Докторе Живаго», «451° по Фаренгейту» и других эпохальных картинах, - вспоминает Юля. - Я мечтала попросить ее передать привет Пензе.

Смелость, как известно, города берет - мы не только мило поболтали, но и записали фразу «Привет, Пенза! Смотрите программу «СЛЭМ»!» Вернее, это я думала, что записали... Оказалось, от волнения я нажала не на ту кнопку - на камере осталась только наша предварительная беседа...»

Пока Юля пыталась обуздать свои эмоции, к ней подлетели коллеги с Первого канала: «ОНА дала тебе интервью?! Да это просто невозможно - всем отказывает!» Юля даже попала в новостной сюжет - рассказала об общении со звездой. И получила за это вознаграждение - оказалось, телевизионщики Первого засняли их разговор на свою камеру! И пензяки услышали обращение голливудской звезды.

СПЕЛИСЬ С КИРКОРОВЫМ

Вскоре после этого Юлия Уткина сама попала на работу на НТВ. «Мне помогли навыки, полученные на 11 канале, и умение работать с техникой, - подчеркивает девушка. - Почему-то считается, что в провинции не может быть хорошего оснащения. Я была удивлена, сравнив техническую базу двух каналов, - 11-й выигрывал у НТВ!»

Наша землячка быстро стала продюсером, затем прибавила к своей должности слово «старший». «В первом проекте мы искали необычные любовные истории, а затем программа трансформировалась в передачу «Ты не поверишь!», которая выуживает у звезд сенсационные признания, - рассказывает Юлия. - Я контролировала работу корреспондентов, операторов, режиссеров монтажа, водителей, отслеживала новости, сама ездила на интервью».

Все заметные российские звезды попали в объектив этой программы. Самым крупным уловом стали Алла Пугачева и Филипп Киркоров. «Филипп Бедросович дал мне персональное интервью! - говорит Юля. - Он не отмахивался от моих вопросов, а все подробно объяснял, я слушала с открытым ртом, а под конец мы даже вместе спели!»

Юля не скрывает: отчасти расположить к себе людей ей помогает внешность девочки- припевочки, которая не меняется с годами (хотя и вызывает проблемы в магазинах - спички без паспорта не купишь). Но все же основное оружие девушки - это профессионализм, наработанный годами.

Сейчас Юля - мама, ее дочке Полине почти три года. Пензячка не скрывает, что планирует возвращаться на ТВ, но, возможно, в новом амплуа и жанре. Например, ее давно манит документальное кино.

«Горячо поздравляю 11 канал с юбилеем! - улыбается Юля. - Пусть все дела у вас спорятся, а на орбите земли появится ваш собственный спутник, вещающий на весь мир!»

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 21, 24 мая 2016 г.

0
0
0

Гость||

Симпатичная девчонка, открытая располагающая улыбка. Чего прицепились?

Гость||

вдовикина жжет ))

Гость||

Вот так всегда, правда гнобиться и загоняется в тупик. Статья-трилогия на все лады расписывает "красоту улыбки", в коментах одна хвалебная записка, но народ не проведёшь, люди стали писать правду и все их усилия постоянно стирались и удалялись. Это ещё раз подтверждает что правды нет.

Гость||

Гость писал(a):

Правда глаза режет?
Но правду не затереть, она всё равно рано или поздно станет известна всем. Даже если вы поместите фото крокодила с открытой пастью и напишете что это Мисс Пензенская область, всё равно поверят многие, но не все, и это меньшинство добьётся правды.

Гость||

Это сарказм ясно же для смеха написали


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте