Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|22:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
05.09.2014|14:02


Если вы хандрите, что лето ушло, словно и не бывало, срочно включайте 11 канал! Журналисты бодры и веселы - набрались сил, подпитались солнцем и намерены ярко начать новый телесезон. О том, что вкусненькое сейчас варится на телевизионной кухне, мы поговорили с Татьяной Прошиной, генеральным директором ТРК «Наш дом».

В НОВОМ ФОРМАТЕ

- Татьяна Акимовна, когда же ваши сотрудники отдыхать успевают?

- Наверно, для этого нужен особый талант! И двух недель отпуска людям хватает, чтобы отдохнуть душой и набраться сил. За это лето ведущие и авторы программ 11 канала побывали в самых разных уголках России и мира. Ведущая программы «Наше здоровье» Инна Изюмова проехала по Европе, Сергей Федотов из «Службы 11» побывал в Мексике.

А его коллега Мария Калмыкова - в Крыму, там же провел отпуск оператор Сергей Гаварс. Ведущая программы «Наши новости» Марина Стульникова предпочла отдохнуть в родной деревне, а редактор информационной службы Елена Волкова и ведущий программы «Наши новости» Павел Лютов увидели Израиль. Павлу, кстати, этого показалось мало - в минувшее воскресенье он вернулся из новой поездки, на этот раз из Катманду!

Я тоже успела сменить обстановку: съездила с ребенком в Мармарис, на мое любимое побережье в Турции, а затем отправилась в Заполярье к родным. Словом, мы все с коллегами полны впечатлений и идей. А значит, будем с еще большей энергией отдаваться работе.

- А ее, как и прежде, много?

- Конечно! Этот год у нас вообще сложный: мы наконец-то исполним мечту всех пензяков, и они увидят 11 канал в широком формате (16:9). Это означает, что картинка не будет растягиваться даже на больших плазмах. Технически все уже готово, дело остается за контентом. Мы закупили много фильмов и сериалов в новом формате. Будет, что посмотреть!

- Я заметила, что в некоторых программах, например, «Женский стиль», «Наша дача», «Наше здоровье» - обновились заставки. Это исключение или тенденция?

- Да, тенденция. Эти изменения связаны как раз с переходом на новый формат вещания. Наш дизайнер Ирина Данилевская в очередной раз подтверждает, что не зря становилась лауреатом нескольких премий «ТЭФИ». Кроме того, у нее отличные коллеги - Максим Арефьев и Евгений Шашков. Так что программы будут удивлять вас оформлением. И новыми изюминками в содержании, конечно!

НОВЫЕ СЕЗОНЫ ЛЮБИМЫХ ПРОГРАММ

- А вот об этом, пожалуйста, поподробнее! Мы же можем приоткрыть завесу тайны?

- Да, скоро это станет явным! Много нового вы увидите в программе «Свадебный бум», которая выходит в эфир по воскресеньям в 10:40. Помимо того что в сетке вещания встанет дополнительный повтор передачи (по субботам в 19:00), так еще и появятся новые рубрики.

Рубрика «История любви» в этой программе не будет ограничиваться съемками пары в загсе - неутомимая ведущая Ирина Киреева отправится и на сборы невесты к ней домой, и на выкуп, и в ресторан.

Помогать молодоженам собираться на торжество станут шоумены, политики, актеры. А еще мы расскажем, почему в моде клоуны-мимы, кому подойдет шоу мыльных пузырей, а в каком случае лучше обратить внимание на файерщиков.

- Да, Ирина отлично подготовилась к новому сезону. А кто еще из ведущих отличился?

- Сергей Волков. Целый год он провел в уфологических экспедициях. Материала набралось на целую фильмотеку! Сейчас уже есть 10 отснятых программ, которые с сентября выйдут в эфир. Тут всех карт я раскрыть не могу, но скажу точно: необъяснимые явления, о которых там повествуется, действительно леденят кровь, удивляют и изумляют.

- Что новенького приготовил 11 канал для подрастающего поколения?

- С сентября стартует новый сезон программы «Хочу все знать». Старшеклассники из 32 городских школ семь месяцев будут соревноваться между собой за звание самых умных школьников Пензы.

Новые эстафеты приготовили для участников программы «Мы - команда» и Светлана Тер-Казарова со Степаном Запасным. А проект «Растим таланты вместе» и вовсе расширил горизонты: теперь ребята могут выступать в оригинальных жанрах - играть на музыкальных инструментах, читать басни, даже стоять на голове.

ТАКОГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ

- Теперь главный вопрос: новые программы на 11 канале появятся?

- Да, у нас для телезрителей заготовлено как минимум два сюрприза. Первый - программа «Культпросвет». Она будет выходить в эфир по вторникам в 20:00 уже со 2 сентября. До этого ее автор Наталья Холина вела «Театр от А до Я». Удивительно, но даже в обсуждении на форумах не было ни одного плохого слова в адрес передачи и ведущей.

Но теперь мы решили, что хватит вариться только в театре. Тем более 2014-й объявлен в Пензенской области Годом культуры. Так что готовьтесь получать еженедельное обозрение обо всем самом значимом и важном в пензенской культуре и искусстве.

Это будет очень добрый проект. Хотя, увы, уже на первых порах мы столкнулись с недопониманием со стороны одного из местных очагов культуры - за съемки в его помещениях с нас требовали деньги! Таковы веяния времени... Пришлось писать гарантийное письмо с обещанием администрации этого музея безвозмездно передать выпуск программы в его фонды.

- Да, удивительные вещи вы рассказываете... Значит, и у такого популярного канала бывают проблемы?

- Еще какие! Уважаю конструктивную критику, но с учетом нашего небольшого бюджета иногда хочется сказать словами актера Максима Аверина: «Не завидуйте чужому успеху, если не знаете ему цену». Проблем и у нас хватает, но мы работаем над ними.

- А какой второй новый проект?

- Это «Отличная работа». Автор - Виталий Добров - на 11 канале сравнительно недавно, в свое время он победил в кастинге на роль телеведущих. Занимался программами «Общага» и «Полуночники», а теперь мы выпустили его в самостоятельное плаванье. И это заслуженно: очень приятно видеть, как на 11 канале люди растут профессионально.

На один день Виталий будет перевоплощаться в людей разных специальностей. А все ради того, чтобы услышать: «Эй, парень, отличная работа!»

НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ

- Знаю, что на ТВ время бежит гораздо быстрее, чем в обычной жизни. Наверняка вы уже вовсю готовитесь к Новому году. Чем будете удивлять нас?

- Мы собираемся сломать шаблон и вместо «Голубого огонька» снять мюзикл по мотивам одной известной сказки. Не могу сказать однозначно, чем это вызвано. С одной стороны, нам говорят спасибо за то, что показываем знакомых, друзей, а не надоевших одних и тех же «новогодне-развлекательных» личностей, как на центральных каналах. С другой стороны, любители критиковать дают не очень лестные отзывы о «Новогодней ночи на 11 канале» - мол, колхоз по-пензенски...

Я чаще всего смотрю новогодние «огоньки» именно как зритель и поэтому хорошо вижу недостатки. Упираются они в малый бюджет: мы не можем себе позволить колоссального размаха съемок и выписанных из Москвы звезд. Но так ли это необходимо?

Ценность таких душевных проектов в том, что на них действительно открываются таланты.

Помню, как меня поразила Елена Столярова - министр труда, соцзащиты и демографии области. Она вышла на сцену в роскошном платье, с изысканной прической и великолепно спела в дуэте с Павлом Лютовым, который, кстати, блеснул знанием французского языка!

По-моему, здорово, когда телевидение, развлекая, дает не только усладу для ушей и глаз, но и затрагивает гораздо более тонкие струны - души и сердца. Только в таком случае телеканал действительно будет желанным в каждом доме.

- Что-то хотите пожелать читателям «МЛ» и вашим зрителям?

- Несмотря на то что сотрудники ТРК «Наш дом» стараются с оптимизмом смотреть в будущее, у меня как у женщины, матери, руководителя 11 канала сердце сжимается от тревоги всякий раз, когда я в сводках боевых действий слышу знакомые фамилии ребят, которые у нас начинали работать. Очень за них переживаем!

Поэтому в свете последних событий хотелось бы пожелать, чтобы все люди помнили, что мы все обитатели одной планеты Земля, на которой должны жить в согласии с самими собой и другими людьми, пожелать всем мира. И тогда точно будет много хороших новостей!

P.S. 13 сентября в Доме молодежи (ул. Кирова, 51) пройдет кастинг 11 канала, где выберут кандидатов в журналисты, ведущие, радиодиджеи. Принять участие в отборе может любой человек. Параллельно пройдет детский кастинг от программы «Тин-клуб». Начало в 11:00.

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 36, 2 сентября 2014 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте