Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|21:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
21.08.2014|13:17


Внимание! Объявляется призыв людей, которые хотят сделать пензенское телевидение лучше! Заявить о себе можно будет уже 13 сентября: в 11:00 в Доме молодежи (ул. Кирова, 51, бывшая областная филармония) пройдет новый кастинг 11 канала.

Когда-то именно таким образом в «телевизор» пришли ведущая «Наших новостей» Марина Стульникова, ведущий «Службы 11» Сергей Федотов, спортивный журналист Анна Малкова и другие звезды 11 канала.

КРИТИКУЕШЬ? ПРЕДЛАГАЙ!

«Кастинг мы проводим, конечно, не от отчаяния, - улыбается главный редактор ТРК «Наш дом» Владимир Белов. - Просто 11 канал - это отличная кузница кадров».

Действительно, имена выпускников этой «фабрики звезд» можно перечислять долго. Павел Воля гремит на всю страну, а начинал он на радио и в телепроекте «Без фильтра». Тимур Родригез был его напарником. Евгений Рожков и Мария Ситтель стали лицами «России».

Канал «РЕН ТВ» покорили Валентин Трушнин, Артем Васнев и Дмитрий Тархов. Вячеслав Амелютин стал одним из ведущих видеооператоров телеканала «Звезда».

«В прошлом году на кастинг пришло более 100 человек, в том числе почти два десятка подростков, - продолжает Владимир Белов. - Теперь мы решили провести два отдельных отбора - для взрослых и детей. Кстати, особо приветствуется критика, но конструктивная. Если вам что-то не нравится в программах 11 канала и вы знаете, как это исправить, - добро пожаловать! Редакция ТРК «Наш дом» даст вам все карты в руки».

КАК ВСЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ?

На входе в Дом молодежи каждый претендент получит анкету и номер. В порядке очереди всех пригласят на беседу. Интервью пройдет перед камерой (так оценят, насколько телегеничен человек, как он держится под прицелом телеобъектива). Вопросы будут задавать журналисты и авторы программ 11 канала.

«В течение недели после кастинга мы выберем две основные пятерки (10 человек) и одну резервную, - говорит Владимир Белов. - А затем стартует телепроект, в котором будут участвовать новички.

На то, чтобы посмотреть их в действии, уйдет несколько недель. Все это время зрители будут голосовать - в финал выйдут по два человека из каждой пятерки. А имя еще одного мы назовем сами. Далее зрители определят лучшего. Так что к новому году на 11 канале появятся новые сотрудники!»

ЧТОБЫ СЛОЖИЛСЯ ПАСЬЯНС

За все время кастингов 11 канала сюда приходили самые разные люди. Кто-то делал это исключительно шутки ради, кто-то, напротив, подходил к делу чересчур серьезно. По общему признанию работников телеканала, больше всего запомнились люди, являющиеся исключением из правил. Например, девушка-инвалид, которая преодолела себя. Или повар, решивший круто изменить жизнь. Или пенсионер, сочинивший про себя басни...

«Но оцениваем мы претендентов, конечно, объективно, - подчеркивает Владимир Белов. - Все должно сложиться как карточный пасьянс: внешность, дикция, умение выражать мысли.

В свое время в каждом из участников кастинга, которые теперь являются моими коллегами, мы увидели что-то свое. Аня Малкова пленила внешностью и коммуникабельностью. Оксана Трунина продемонстрировала быстроту реакции. Ну а Виталий Добров подкупил уверенностью в своих силах».

СРАЗУ В ПРЯМОЙ ЭФИР

А что же ощущали сами участники прошлых кастингов? Зададим-ка им этот вопрос лично.

«Я многие годы вынашивал идею попасть на ТВ, - признается ведущий «Общаги» и «Полуночников» Виталий Добров. - Но пошел на кастинг именно тогда, когда понял, что мне не будет стыдно за свою работу.

Это был удивительный день. Мне нужно было вести свадьбу. Поэтому я примчался за час до кастинга и прошел его одним из первых. Со мной беседовала диджей «Радио 101.8» Нюрочка Чайковская. Попросила что-нибудь рассказать на камеру. И я экспрессивно продекламировал стихотворение Есенина. Как выяснилось, удачно.

Когда меня отобрали, то предложили стать ведущим программы «Полуночники». А это прямой эфир! Теперь у меня еще и свой проект - называется «Отличная работа». Проект этот стартует с осени.

Тем, кто собирается на кастинг, я даже немного завидую: у них такой драйв впереди! А совет дам единственный - влюбиться в эту работу. И тогда все получится».

БЛОНДИНКИ УДИВЛЯЮТ

Анна Малкова тоже попала на 11 канал через кастинг, доказав, что нельзя судить о блондинках лишь по внешности.

«Я всегда хотела работать на телевидении, - признается она. - В детстве, даже моя посуду, «вела программу».

К 2009 году у меня уже была работа. Поэтому я загадала: если там выпадет выходной, схожу на кастинг 11 канала. Так и вышло. Я оделась стильно и опрятно: нежно-розовая блузка и серая юбка-карандаш. Итальянский образ действительно помог».

Впрочем, Аня скромничает: если в голове ветер, то одежда все равно не спасет. «Высокий ареопаг» оценил, как девушка держалась в кадре, как находчиво отвечала. И через несколько дней Анне позвонили.

«Но трубку взяла мама и сказала: мол, что вы, у дочки уже есть хорошая работа, ничего такого ей не надо! - вспоминает ведущая. - Как назло, меня не было дома в тот момент! Пришлось звонить на 11 канал и объяснять, что произошло. В общем, я запрыгнула в последний вагон уходящего поезда».

С тех пор Анне и самой приходилось брать интервью на кастингах. Она признается, что это еще более волнующе: за каждого переживаешь. Участникам Аня советует, во-первых, иметь в голове заготовки - интересные факты о себе, пару веселых шуток. А во-вторых, придумать изюминку своему образу. Но не кидаться в крайности: серая мышка или вторая Агузарова вряд ли получат высокие оценки.

НА 11 КАНАЛ - ЗАМУЖ!

А вот Оксане Труниной кастинг 11 канала и вовсе перевернул жизнь. Работала она себе в Каменке на телевидении, никого не трогала. И тут - бац! - узнала, что 11 канал ищет спортивных журналистов.

«Собралась и поехала, - улыбается Оксана. - На «аудиенции» с ведущими отвечала честно и с улыбкой. Очень запомнился вопрос: «Что нового вы хотите привнести в работу 11 канала?» - приводит пример Оксана. - Я призналась, что просто мелькать на ТВ и развлекаться таким образом - это не для меня. Я хочу работать. Спортивный журналист - это очень крутая профессия! Но самая главная моя мечта - вести новости... И кто бы мог подумать, что она так скоро исполнится?»

А еще благодаря 11 каналу Оксана Трунина обрела семью и совсем скоро станет мамой! Своего мужа она встретила именно здесь. Он работал видеооператором, и они вместе сделали пару сюжетов. Так что никогда не знаешь, где тебя поджидает судьба!

«ТИН-КЛУБ» ЖДЕТ ТЕБЯ!

Уже сейчас вовсю готовится к 13 сентября и автор программы «Тин-клуб» Алексей Горелов. Ему предстоит набрать «молодую гвардию» - несколько новых лиц для этой детско-юношеской передачи. Задача ответственная: никак нельзя опускать планку! Ведь этим летом «Тин-клуб» признали лучшей в России развлекательной детской передачей.

За годы существования программы ее выпускники тоже разлетелись по всей стране. Юлия Уткина работает на «НТВ», Мила Пичужкина окончила московский театральный вуз, а Марина Талагаева стала столичной писательницей.

«Когда-то я сам проходил такой кастинг, - признается Алексей.

- Тогда нужны были ведущие для новой программы «Детское казино». Затем работал в «Тин-клубе», в «Видеобое», на радио».

15 лет назад претендентов сразу сажали перед камерой: нужно было провести программу.

Сейчас жюри готовит несколько интересных заданий и каверзных вопросов.

«Мы ждем на кастинг ребят от 7 до 18 лет, - подчеркивает Алексей Горелов. - Но особо будем присматриваться к подросткам 14-16 лет, особенно к парням! Сейчас в «Тин-клубе» смена поколений - несколько человек ушли в «Общагу» и «Слэм», поэтому вакансии есть!»

Впрочем, число их строго не ограниченно: возьмут всех, кто понравится. Порой в составе редакции программы насчитывалось до 40 человек!

«Это не экзамен и не допрос, - улыбается Алексей. - Поэтому приходите так, как вам удобнее, - одни, с родителями, а лучше всего с друзьями. Так веселее. И больше шансов, что мы найдем себе действительно классных новых ведущих!»

Кастинг 11 канала начнется 13 сентября в 11:00 в Доме молодежи на ул. Кирова, 51.

Основные требования к конкурсантам - хорошее настроение, нестандартное мышление, трудолюбие и желание создавать интересные проекты на телевидении. Ведь 11 канал - не только телеканал для всей семьи, но и единственный из пензенских, который работает на собственном программировании круглые сутки и выпускает более 40 своих программ.

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 34, 19 августа 2014 г.

0
0
0

Гость||

Хороший шанс для молодежи ворваться в элиту общества. Был бы помоложе - обязательно пошел.

Гость||

как правило после кастингов в последнее время задерживается только один человек,,,,,

Гость||

А сколько надо? 100?

Гость||

Кого набираете-то и куда? смех, да и только! работают там старые лошадки! хватит позориться тинейджерами безмозглыми! лучше ребятам зарплату дайте за июнь! аферисты хреновы... там люди за еду работают последнее время! кастинги они устраивают... сытый голодного не разумеет! журналистам не дают зарплату! Миш, тебе не стыдно? машину-то есть на что заправить? а звезды твои в кредит живут! сботову выпить не на что, дожили е мое... макаронами хоть давайте, как раньше:):):)

Гость||

penzainform.ru писал(a):

В общем, я запрыгнула в последний вагон уходящего поезда».
С разбегу?

Гость||

Гость писал(a):

как правило после кастингов в последнее время задерживается только один человек,,,,,
разве сын вержбовского кастинг проходил?

Гость||

он не проходил-это точно! все кто придет на кастинг так для профуры это просто акция администрации 11 канала для хозяина канала

Андрей Вержбовский||

Гость писал(a):

разве сын вержбовского кастинг проходил?

Послушай, женщина, мой отец к моему появлению на канале не имеет никакого отношения. Меня пригласили вести историческую программу, поскольку сам я по образованию историк. К тому моменты как краевед я себя давно уже зарекомендовал, поэтому и пригласили, а не потому что мой отец журналист.

Гость||

Меня не возьмут. У меня дефект речи - я врать не умею.

Гость||

А можно узнать, что написала Марина Талагаева? Не встречал ее книжек, интересно.

Гость||

11 кананал наш любимый,мыдругие не смотрим

Гость||

А я их обожаю

Гость||

Гость писал(a):

А я их обожаю
Встречай с цветами,каждый день!А то можешь не успеть,с утра начинай дежурить,расползутся,как тараканы по калдырням!

Гость||

Гость писал(a):

Меня не возьмут. У меня дефект речи - я врать не умею.
такая же фигня.. что думаю то и говорю

Гость||

Гость писал(a):

Кого набираете-то и куда? смех, да и только! работают там старые лошадки! хватит позориться тинейджерами безмозглыми! лучше ребятам зарплату дайте за июнь! аферисты хреновы... там люди за еду работают последнее время! кастинги они устраивают... сытый голодного не разумеет! журналистам не дают зарплату! Миш, тебе не стыдно? машину-то есть на что заправить? а звезды твои в кредит живут! сботову выпить не на что, дожили е мое... макаронами хоть давайте, как раньше:):):)
Это что правда??? на 11 канале не платят зарплату??? я тогда на кастинг не пойду.....(((((

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте