Управляющая компания игнорирует проблемы дома на Комсомольской

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Управляющие компании одна за другой отказываются от старой двухэтажки в Заводском районе. А организация, которая все же взялась обслуживать данный многоквартирный дом, выполняет свою работу с неохотой. Жители строения № 17а на улице Комсомольской жалуются на состояние подъезда и двора: грязно и там, и там.

«Полы у нас не мыты уже целый год, дворника нам дали в декабре только, и то плохо. Света нет в подъезде, из-за того что где-то замыкает. Никак не дозвонишься. Мы платим, а работы никакие не ведутся», - рассказала женщина.

Местные активисты пытались найти выход из сложившейся ситуации. Но предложение, которое было ими выдвинуто, не устроило руководство управляющей компании.

«Мы здесь ругались, говорили: «Уберите сумму, мы будем мыть сами». Нам сказали: это только через суд, а иначе никак. Единственный был ремонт у нас, когда внизу квартира горела. Нам сделали косметический ремонт, потому что все черно было. Все, у нас ничего больше нет», - сообщила Любовь Викторовна.

Не стать должно и самого дома - он признан аварийным. Точную дату расселения местные жители назвать затрудняются. Неизвестно, сколько простоит двухэтажка с таким отношением обслуживающих жилой фонд организаций.

Беспокоят коммунальные проблемы? Чиновники не помогают их решать? «Служба 11» всегда на связи: 8-903-323-09-11 (300-911).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение