Куча спиленных веток на улице Бородина превращается в свалку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда - так говорят прохожие про работу коммунальщиков. Те вырубили заросли напротив дома № 20 на улице Бородина, сложили ветки и стволы поближе к девятиэтажке, но забыли про то, что нужно еще и все вывезти.

«С месяц лежат, наверное. И не только тут - в других местах тоже навалено. Убрали гаражи, на которых дети чуть головы не свернули, потом деревья попилили. Кто не знаю, но вот лежат», - рассказала местная жительница.

Весной 2020-го у домов была масштабная свалка, копившаяся годами. Летом в кустах регулярно собирались нетрезвые компании, не всегда чистоплотные, пустую тару кидали здесь же. Отходы стали добавлять и прохожие.

Территория не относится ни к дому № 20, ни к соседнему № 18. Хозяева гаражей также не проявляли инициативу.

В итоге кто-то взялся истребить грязь: убрали гаражи, спилили кусты, вывезли мусор. А вот куча сухих ветвей осталась. Люди уверены, что в скором времени она по традиции притянет к себе всякий хлам и превратится в настоящую свалку.

Вид портят еще и раскопки. Рабочих поблизости не видно, а это вполне может означать, что до наступления ненастной погоды вскрытый асфальт не успеют восстановить.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение