Житель дома № 9 на Свердлова взялся за борьбу с гололедом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель девятого дома на улице Свердлова спасает соседей от травм. Очень скользко, рассчитывать больше не на кого, так что Анатолий Степанович добровольно возложил на себя обязанность борца с гололедом.

Соль он разбрасывает щедро, не жалеет, хотя это его собственные запасы. Управляющая компания, видимо, экономит и смеси, и трудовые ресурсы.

«Они здесь грязь развели, на соль насыпали песка, и все. Внизу вода стоит, сейчас оттает - и пойдет дальше. Отдолбить здесь - и вода не пошла бы, тут порожек есть, чтобы не пускать», - рассказал доброволец.

Немногого просят жильцы, зная, что рассчитывать вправе лишь на уборку небольшой территории. Да и не осилит престарелый дворник уход за двором приличных размеров, к тому же проходным из-за расположения на углу улиц.

Посторонние часто захаживают в уголок со стороны Свердлова и там справляют нужду, а то и иные потребности удовлетворяют.

«Бутылки везде! Весной оттают, станет видно», - пояснила местная жительница.

По-хорошему, надо бы заблокировать проход, только жители сами против - им придется делать большой крюк, чтобы попасть домой.

Можно установить калитку и выдать каждому местному ключ, но тут возражают малоимущие: вариант обойдется недешево.

Выход один - дворник мог бы иногда хотя бы заглядывать в дальний угол. По мнению жильцов, он и так не сильно утруждается, когда расчищает территорию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение