Колеи во дворе на пр-те Строителей, 60, всем затрудняют движение

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Даже машины с высоким дорожным просветом снижают скорость до минимума и парекатываются с бугра на бугор во дворе 60-го дома на проспекте Строителей. А те, что пониже, рискуют остаться без бампера. Пешеходам тоже нелегко. Из-за неровной проезжей части некоторые автомобилисты выруливают на тротуар.

«Едет машина, дорога узкая - мы уходим сюда. А машинам и говорить нечего - такие вот колдобины», - описала ситуацию горожанка Валентина Петровна.

«Я живу четвертый год здесь, и четвертый год здесь такие дороги», - добавила она.

Это не просто ледяные наросты, говорит женщина, под ними скрываются ямы, которые мешают проезду и летом. Зимой неровный рельеф становится еще более опасным.

«Это не то что лед намерз. Там и бугры такие. Усилилось в связи со льдом, ведь убирать-то не убирают. Если бы изначально прошел грейдер, то, естественно, было бы лучше», - отметила Валентина Петровна.

Сравнение двора с другими не его пользу. К примеру, по словам горожанки, там, где она жила раньше, на Ладожской, 91, дела обстояли иначе.

«Я уже ходила и в ЖЭУ, говорила, у вас скоро ноги здесь переломают, и по поводу дороги. Но воз и ныне там», - посетовала Валентина Петровна.

Неровности увеличиваются во время смены погоды. При оттепели растут колеи, при последующих заморозках - бугры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение