Пензенцы устроили свалку за доской почета УМВД на улице Злобина

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Объект на улице Злобина пензенцам известен. Напротив здания, где располагалось областное управление министерства внутренних дел, находится доска почета. Там размещают портреты отличившихся в течение года сотрудников.

«Это доска почета, здесь было управление МВД, сейчас их перевели, они вывешивали фото сотрудников», - рассказала горожанка.

К самому стенду горожане никаких претензий не имеют. Их волнует созданная за ним свалка. За плитами, подальше от посторонних глаз, любители спиртного встают или усаживаются на поваленные вдоль тропы деревья и затевают веселье, попадающее под статью КоАП «Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах». К таковым данная территория тоже относится. За подобное должны штрафовать на сумму до полутора тысяч рублей.

«Не знаю, кто портит. Набережная у нас вообще вся грязная. Кто отдыхает, тот и портит. Молодежь, наверное», - отметила пенсионерка.

Если бы всех местных нарушителей штрафовали, а деньги перечисляли дворникам, тут было бы чище всего в городе.

Доску почета открыли в 70-х прошлого века по инициативе начальника управления внутренних дел Ивана Уланова. Первый стенд был маленьким, на нем размещали выполненные художниками портреты. В 80-х доску переделали на большую, из двух частей, где хватает места для размещения 20 снимков лучших сотрудников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение