Пензенец отстаивает необходимость пешеходного перехода на ул. Ленина

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Посмотрела по сторонам, влево, вправо: поток машин идет. Пробежала рысцой - все, она домой пошла», - описал действия перебегавшей дорогу женщины житель Пензы.

Геннадий Васильевич считает, что надо внести изменения в разметку на дороге на Ленина. Зебра нужна на участке от дома № 10 до поворота на улицу ИТР. Люди там все равно перебегают проезжую часть. Надо узаконить негласно протоптанный переход, ведь он позволяет сократить расстояние.

«Чтобы попасть на улицу Гагарина. Много ребятишек приезжает в музыкальную школу, в 6-ю, отсюда жильцы переходят, а там ходить страшно», - пояснил мужчина.

Зебра есть - у Центра культуры и досуга, тротуар проходит вдоль его бокового фасада. Но он близко к проезжей части, и брызги попадают на людей. Поэтому они часто предпочитают дождаться отсутствия автомобилей и переходят дорогу от дома № 10 сразу на ИТР.

Геннадий Васильевич тоже так делает. При этом он прекрасно знает, что два пешеходных перехода на расстоянии менее 100 метров друг от друга вряд ли сделают. Но все равно продолжает настаивать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение