Пензенец нашел нечто неожиданное в рыбных консервах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Нечто странное обнаружил в рыбных консервах Андрей Юрьевич - какие-то странные оранжевые волокна, явно не имеющие отношения к тихоокеанской сайре. Он приобрел банку несколько недель назад, в каком именно магазине - уже забыл.

Натуральный продукт лежал порезанным на кусочки. Андрей Юрьевич размял их для удобства и вдруг увидел яркие полоски.

«Я их обнаружил уже тогда, когда начал есть. Возможно, даже и проглотил. Хорошо, что этим не были накормлены ребенок, жена, сам я это страшное дело испытал», - рассказал пензенец.

Что такое инородное оказалось в продукте, на первый взгляд не разобрать. Андрей Юрьевич решил выяснить и потерпел неудачу. Мужчина звонил и ходил в разные организации.

«В ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» мне ответили, что они частными лицами не занимаются, там все это платно, и отправили меня в Роспотребнадзор. Там сказали, что нужно написать жалобу. Я написал», - отметил мужчина.

А на консервы с оранжевыми вкраплениями никто смотреть не стал. Их не взяли на анализ.

«Говорили, что когда продукт открыт и нарушена целостность тары, то они этим делом не занимаются», - сообщил житель Пензы.

На фоне всего произошедшего появляется ряд вопросов: какое учреждение в Пензе может провести экспертизу продукта, при каких условиях и какие именно обязанности возложены на те организации, куда Андрей Юрьевич обращался за помощью.

«Служба 11» постарается найти ответы. Письмо производителю журналисты также отправили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение