Жители Бекешской, 8, устали смотреть, как разрушается их дом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Входная дверь отсутствует. Если уж зимой коммунальщиков не заставили восстановить ее для теплоизоляции, то летом на это надежды вообще никакой, говорит активистка из дома № 8 на Бекешской. И данный факт - не самое страшное. Есть проблемы посерьезнее.

«Не сегодня завтра тут отойдет и все рухнет на тех, кто будет выходить. И детей у нас очень много. Сколько раз просили - и ни ЖЭУ, никто нам не помогает, только платим деньги большие. Я вот плачу за 18-метровку почти 4 000 зимой», - рассказала жительница дома Валентина Ивановна.

Обслуживания нет. Трещины сквозные, они расползлись с разных сторон пристроя-входа в подъезд. Если он не рухнет на прохожих, то это сделает стена бывшего общежития.

«Кирпичи все выбили, и до сих пор никто не приезжает, ничего не делает. Они каждый день понемножку сыплются, может упасть. Кирпичами мы обложили деревья, чтобы они здесь кучей не валялись», - добавила женщина.

Пошли в дело части дома. Наверху, судя по цвету, они новые, только держатся как-то неуверенно. То ли закреплены, то ли нет. А вот сосульки зимой надежно прилипали к крыше. Ими коммунальщики занимались усердно.

«Глыбы сбивали и пробили всю крышу. Когда заходим в подъезд, здесь темнота, вонища и все течет на голову. Мы пробегаем, чтобы нас не намочило, потому что там дыра. Дверь подложили, чтобы по воде не ходить: тут яма и мы заходим прямо в болото», - пожаловалась жительница дома.

Судя по петлям на этой двери, она и рама составляют, вероятно, один комплект. Вход в подвал открыт, чтобы лишняя влага испарялась. Внутри всегда стоит вода. В момент съемки сюжета в бывшем общежитии отключили подачу горячей. Сотрудники управляющей компании обещали приехать, но и к 11:00 люди их не дождались.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение