Лестница у Дворца пионеров разрушается под ногами пешеходов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцам не обязательно летать за тридевять земель, чтобы получить снимки как на древних развалинах. Пыль прошлого у них под ногами, хоть и не такого далекого, как на Востоке. Лестницу с улицы Пушкина к Дворцу детского и юношеского творчества сделали относительно недавно.

«Ненадолго хватило ремонта. Все осыпается, зимой скользко, дворники чистят, но бывают заносы огромные», - рассказала жительница Пензы Светлана.

Новая лестница появилась взамен старой, ступени которой пришли в негодность. Об этом журналисты «Службы 11» рассказывали еще в 2015 году. Тогда бабушка рассказывала про то, как пострадал внук.

«Он маленький, ему четыре годика, на руки ему не очень хочется, он самостоятельный, и когда он пошел, задел за ступень и сильно упал. Расшиб себе локти, и на лбу была большая шишка», - жаловалась она.

Теперь та лестница не везде сохранилась.

«Старой вообще уже нет, все заросло. Лестница нужна, желательно еще бы и поручень какой-нибудь», - добавила женщина.

Согласны со Светланой и многие другие пешеходы. Некоторые идут просто по склону параллельно ступеням.

«Мне неудобно там идти, ноги болят и не за что зацепиться. Даже зимой тропинка была, я ходила здесь. Я думаю, она разрушилась, потому что работники очищали ее и сбили верхний слой. Но чистили все время, претензий нет», - заключила жительница Пензы Марина Игоревна.

Разрушающаяся лестница - это не единственная проблема на склоне. На газоне образовалась куча мусора. К веткам стали добавлять и пустую тару.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение