Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|22:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Ясно |
  72.25  |  $  64.63
 
23.04.2019|14:27

В космос она не полетит и на Земле ей делать тоже уже нечего - отслужила свое ракета во дворе на улице Попова. Конструкцию для малышей поставили в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого столетия, когда построили дома и снесли станцию туристов. Удивительно, что аттракцион простоял столько лет.

«Она до хорошего не доведет. Там дети лазают, она ходуном ходит вся, упадет - убьет кого-нибудь, и все!» - пожаловался местный житель Анатолий.

По словам местных, играют там уже не малыши (тех родители близко не подпускают), а ребята постарше. Свободно ползают по конструкции и ничего не пугаются.

Вроде бы прочно установлена ракета, но все равно за детей боязно.

«Здесь в прошлом году и депутат был, тут ходили и инженеры, мы их просили убрать, а они: хорошо, уберем. До сих пор убирают! Наверное, ждут, когда здесь у нас что случится. Дети забираются на верхушку, оттуда так можно упасть, что...» - подытожила местная жительница Нина Федоровна.

Конструкция бесхозная, по информации старожилов. Вероятно, раньше ухаживала за ней какая-нибудь жилищная контора. Теперь даже приличные детские площадки на баланс никому не навяжешь - никто не возьмется ремонтировать древности.

Даже сборщики металла не покушаются ни на ракету, ни на остатки качелей, от которых во дворе взрослые тоже не прочь избавиться.

0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 22:11|

там еще должно быть насрано обязательно

Гость|23.04.2019 22:17|

penzainform.ru писал(a):

Дети забираются на верхушку, оттуда так можно упасть, что...»
Надо внизу соломы накидать.

Когда-то венгры придумали, для занятий дельтапланеризмом, сгребать кучи срезанных веток, кустов, внизу склонов холмов.

Назвали это "ловушка для обезьян"

Гость|23.04.2019 22:34|

В ней хорошо мусор сжигать. Нужно только листами обложить на сварке

Гость|23.04.2019 22:40|

когда то делали ракеты...

Гость|23.04.2019 22:47|

Гость писал(a):

В ней хорошо мусор сжигать. Нужно только листами обложить на сварке
Сейчас такие требуют использовать МЧС. На ней бизнес можно делать, мусоросжигающий пункт. Кроме пластика, конечно.

Гость|23.04.2019 22:51|

Давайте её к МКС пристыкуем.

Гость|23.04.2019 23:06|

нам МКС уже не нужен...

Гость|24.04.2019 00:07|

Гость писал(a):

нам МКС уже не нужен...
Вот и зритель Игры престолов пожаловал.

Гость|24.04.2019 00:20|

че еще за игра такая?

Гость|24.04.2019 00:27|

Незнай, какие то дурачки смотрят.

Гость|24.04.2019 07:19|

Вот и настал конец Пензенскому космосу

Гость|24.04.2019 09:35|

Не смейте трогать космический летательный аппарат Самотыкокутяйкина!!!Он на этой ракете к МКС летал!

Гость|24.04.2019 12:52|

Расскажу интересную историю, лет так 10 тому назад, когда я ещё жила в этом дворе, хотели построить там новую площадку, а бабушки, как раз таки из этого дома вышли и сказали «мы против,что бы ставили площадку, потому что дети будут бегать и орать, мешая нам сидеть на лавочке. Пусть ходят в соседний двор, там есть площадка»

Гость|24.04.2019 13:05|

Гость писал(a):

мы против,что бы ставили площадку, потому что дети будут бегать и орать, мешая нам сидеть на лавочке
Уверена, что так и было. Еще бабушки со старческой слепотой требуют спиливать деревья под окнами - им, видите ли, темно. А потом ходят, дуры старые, и удивляются - почему деревья спилили, а им все равно темно?

Имя: Гость