Жители дома на улице Попова требуют убрать ракету со двора

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В космос она не полетит и на Земле ей делать тоже уже нечего - отслужила свое ракета во дворе на улице Попова. Конструкцию для малышей поставили в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого столетия, когда построили дома и снесли станцию туристов. Удивительно, что аттракцион простоял столько лет.

«Она до хорошего не доведет. Там дети лазают, она ходуном ходит вся, упадет - убьет кого-нибудь, и все!» - пожаловался местный житель Анатолий.

По словам местных, играют там уже не малыши (тех родители близко не подпускают), а ребята постарше. Свободно ползают по конструкции и ничего не пугаются.

Вроде бы прочно установлена ракета, но все равно за детей боязно.

«Здесь в прошлом году и депутат был, тут ходили и инженеры, мы их просили убрать, а они: хорошо, уберем. До сих пор убирают! Наверное, ждут, когда здесь у нас что случится. Дети забираются на верхушку, оттуда так можно упасть, что...» - подытожила местная жительница Нина Федоровна.

Конструкция бесхозная, по информации старожилов. Вероятно, раньше ухаживала за ней какая-нибудь жилищная контора. Теперь даже приличные детские площадки на баланс никому не навяжешь - никто не возьмется ремонтировать древности.

Даже сборщики металла не покушаются ни на ракету, ни на остатки качелей, от которых во дворе взрослые тоже не прочь избавиться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение