Пензячка живет в промокшей квартире и надеется на коммунальщиков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Помогли так помогли, говорит жительница верхнего этажа на Кулибина, 10а, про действия коммунальщиков. По ее словам, отверстия появились после прихода людей с ломами. Те удаляли наледь, чтобы крыша не текла.

«Разбили стекло - это сшибали сосульки. И как можно железную крышу пробить? Я залезла на стульчик и пластырем залепила дырки, чтобы здесь не капало», - рассказала жительница дома Наталья Леонидовна.

Журналисты «Службы 11» рассказывали о проблемах в конце января. Женщина специально натянула потолок - так и пятен не видно, и воду сливать удобнее: капает не везде, а влага собирается в одном месте. Стены таким образом не защитишь.

«Наверху все желтое и мокрое, все сыпется. На балконе тряпочка лежит», - пожаловалась Наталья Леонидовна.

Теперь снег скинули, но течь стало сильнее, ведь кровля пробита.

«Балкон стоит 18 тысяч, а я пенсионерка вообще-то, и пенсия у меня маленькая. Ну как вот так можно сделать? И еще в спальне все рухнуло», - возмутилась женщина.

Там женщина спит и дышит испарениями и частичками осыпавшейся побелки.

«Можно так жить? Сегодня в 4 часа утра все это свалилось и рухнуло, кошмар какой-то. Почему я плачу за квартиру каждый месяц и живу в свинарнике?» - отметила пензячка.

В туалете тоже потекло, и в зале по-прежнему влажно. Так что усилия людей на крыше прошли почти что впустую.

«Еще хуже с каждым днем. Я им сказала: «Я дозвонилась до 11 канала, в третий раз приедут», они тут же прислали трех мужчин - работников ЖЭУ. Залезли на крышу, спустились и сказали, что крыша сухая, но разошлись стыки», - добавила Наталья Леонидовна.

Женщина может обратиться в суд, чтобы добиться компенсации ущерба, но у нее нет ни денег, ни сил. Она надеется, что коммунальщики сами пойдут навстречу и хотя бы починят крышу как можно раньше.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение