Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|13:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Бак для сбора бытовых отходов на контейнерной площадке на улице Ушакова - кормушка для животных. Туда и приводят их на поводке, и прибегают они самостоятельно. Животные с ошейниками, то есть имеют хозяев.

Есть целая группа зверей с красными лентами на ошейниках. Их, оказывается, довольно много у одной доброй женщины. За грязными стеклами квартиры просматриваются силуэты кошек - их, говорят, 20 или чуть меньше. Охраняет жилье верный пес.

Дама необщительная, отмечают в доме.

«Да, там собаки и кошки - много всех животных, которые в беду попали, всех выручает. Нас собаки не обижают, они нас знают, бывает, лежат здесь в коридоре. У жителей подъезда проблем нет. На улице, наверное, есть проблемы», - отметила соседка.

«Собаки здесь - кучей, невозможно здесь пройти! Люди идут с работы, с ночной смены, не могут идти, им приходится обходить. Мы соседке говорим: «Завела собаку - держи ее дома или выгуливай ее на веревке», но нас никто не слышит. Когда у собаки гон, тут кобели со всей округи сбегаются: и с ошейниками, и без ошейников, и бродячие, и, может быть, с частного сектора», - пожаловалась местная жительница.

То есть к имеющим хозяев зверям прибиваются бродячие псы.

О чистоте во дворах на Ушакова и не мечтают. Собаки вытаскивают из контейнера пакеты, потрошат, в кустах разбросаны объедки. Не наткнуться бы на пирующих животных: они весьма агрессивны во время обеда и не только.

«Они грызли одну собаку, ее прямо растрепали в клочья. Я не знаю, может, дворник ее убрал, может, сама ожила и убежала, но какую-то борьбу нам надо вести с этими животными», - добавила горожанка.

Она имеет в виду в основном домашних. Ранее областной закон № 1506 от 2008 года предусматривал ответственность за нарушение правил содержания. Теперь такая норма отсутствует. Если только зверь нападет на человека, тогда хозяин будет отвечать за того, кого приручил.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте