Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|19:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
13.03.2019|14:31

Лед по краю дороги на улице Суворова почистили варварским способом, сообщил в «Службу 11» по телефону телезритель. Его возмутило, что на протяжении пары километров почти все бордюры оказались повреждены: края срезаны.

«Ну как-то аккуратнее надо», - отметила женщина.

«Это зависит, наверное, все-таки от качества самих бордюров, потому что влагу впитывают», - рассудил горожанин.

«Тут надо следить и за бордюрами, и за льдом, и за дорогами, всем комфортно чтобы было - и машинам, и людям. Судя по тому, как часто у нас меняют бордюры, может быть, и специально. В нашем районе очень часто меняют», - рассказала пензячка.

Перекладывать камни в массовом порядке стали еще в 2017 году и продолжили в 2018-м. Пензенцы неоднозначно отнеслись к изменениям. Вроде бы дело неплохое, но денег не всегда хватает даже на восстановление разбитого асфальта. Возможно, бюджетные средства лучше направить на эти цели, тем более что бордюры не везде в плохом состоянии.

«Лучше, действительно, на ремонт дорог, чем это. И так были нормальные бордюры», - сделал допущение мужчина.

«По-видимому, нужда в этом есть, раз их меняют, вообще, мы за то, чтобы поменяли асфальт», - предположила горожанка.

Перекладывали или нет бордюры на Суворова, уже и не поймешь. Все края у камней сбиты и изуродованы. Теперь там точно требуется их замена.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2019 19:20|

Всё делается что бы чей-то бордюрный завод был обеспечен заказами за деньги налогоплательщиков (ну власть-то скажет за счёт бюджета)!

Гость|13.03.2019 19:21|

Надо вовремя чистить дороги,а не ждать месяцами пока снег превратиться в лёд вдоль бордюров,а потом выковыривать отвалами вместе с бордюрами. Взыскать ущерб с дорожных служб и никакой внеплановой замены за счёт бюджета города.

Гость|13.03.2019 19:32|

Уряяяяяяяяяяяяяя,кричали чиновники!Пензенское Бордюрное Чудо продолжается!

Гость|13.03.2019 20:26|

penzainform.ru писал(a):

«Ну как-то аккуратнее надо», - отметила женщина.
Отметил один заслуженный чиновник,надо восстановить.Вечером тракторист был премирован оплаченным отгулом.

Гость|13.03.2019 20:39|

Кто хозяин бордюрчикового заводика?

Гость|13.03.2019 20:47|

Радостная новость

Гость|13.03.2019 21:36|

Обордюриваться надо.

Гость|13.03.2019 21:39|

надо по госту их делать с арматурой,а не печь как пирожки!

Гость|14.03.2019 01:23|

Вот уроды! Бордюры наше все))

Гость|14.03.2019 06:15|

Бордюры это Пензенские скрепы! Нельзя их трогать, хотя с другой стороны — нет времени на раскачку.

Гость|14.03.2019 08:17|

хорошо что свой бордюрный заводик...

Гость|14.03.2019 08:26|

Гость писал(a):

Бордюры это Пензенские скрепы! Нельзя их трогать
Просто уверен их изуродовали не местные, наверное гастарбайтеры... коренной пензенц руку не поднимет на святое!

Гость|14.03.2019 09:44|

Бордюрный властелин несказанно рад данному факту. Тендер - то поди единолично выигрывает.

Гость|14.03.2019 14:28|

Сынуле работы прибавится в этом году

Гость|14.03.2019 14:35|

Гость писал(a):

хотя с другой стороны — нет времени на раскачку.
какая раскачка-срочно нужен рывок!)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость