На улице Кулибина старое дерево сломалось под тяжестью снега

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пополам разорвало ствол старого дерева на улице Кулибина. Американский клен не выдержал тяжести, мокрый снег оказался непосильным грузом для мощного когда-то великана.

«Ветки да, ветка упала, потому что они старые деревья. Вот мы писали, звонили, «Зеленстрой» нам все почистил. А то вдоль забора были еще старые яблони, еще когда здесь частный дом был», - рассказала местная жительница Лариса.

В шестидесятых строились многоквартирные на Кулибина, постепенно вытесняя частный сектор.

Деревья его жильцы сажали сами, но сколько дикорастущих вымахало выше забора! Их прореживают, срезают, спиливают. Коммунальщиков население с Кулибина, 11, 12, не ругает, но считает, что делается недостаточно.

«Приходили, пилили некоторые, а некоторые оставили. Неправильно - даже провода натянулись», - отметил местный житель Геннадий Никифорович.

Мужчина против тотальной вырубки тополей, берез, он за разумный подход к делу: больные, дряхлые надо убирать.

«Мы дышим чем? От деревьев энергия идет», - добавил пензенец.

Мокрый снег подскажет, какие именно клены, осины стоило срубить в первую очередь: слабые, дряхлые не выдержат тяжести и начнут падать. Главное, чтобы не на людей и не на их имущество, подчеркивают жители улицы Кулибина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение