По дороге на улице Суворова поползла трещина

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Улицу Суворова разрывает на части. По пешеходному переходу поползла трещина. Довольно глубокая: примерно на три-четыре сантиметра удалось просунуть вниз деревянный прут, вдвинуть дальше не позволила его толщина. Неприятное открытие для горожан.

«Так недавно ж делали это все! Дорогу расширяли эту года два-три назад, она, по-моему, дальше идет, полоса до конца», - отметила пензячка.

В августе 2014 года Пенза узнала, что улицу Суворова перекроют на несколько месяцев в связи с реконструкцией.

«Будут четыре полосы шириной 3,75 метра (требование технических регламентов по безопасности дорожного движения), новые светофорные объекты, обустройство дороги знаковым хозяйством, разметка. Плюс будут реконструированы сети уличного освещения и все те коммуникации, которые как бы попадают в зону расширения дороги», - сообщала заместитель начальника УКС г. Пензы Светлана Круглова.

Улица недолго продержалась в целости и сохранности - месяца три; может, чуть больше. Начали рваться сети. Разумеется, асфальт пришлось вскрывать.

«Вот у нас прямо под окном без конца ковыряют. Что они тут сделали, я даже не знаю», - рассказала местная жительница Валентина Юрьевна.

Разрывали полосу напротив филармонии, чуть дальше в сторону «Глобуса». Ниже, в направлении центра, копали. Теперь асфальт трескается.

«Что можно сказать? Сделали некачественно, только вот ремонтировали, да все дороги как-то ремонтируют неудачно, мне вообще не нравится, как ремонтируют», - возмутилась горожанка.

Напомним, что реконструкцию улиц Суворова и еще двух (Некрасова и Толстого) планировали сделать к 350-летию Пензы, получилось позже. Деньги удалось сэкономить за счет конкурсных процедур - 38 миллионов внесли из городского бюджета, около полутора сотен миллионов поступило из федеральной казны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение