На улице Ладожской женщина боится не прокормить бездомных кошек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Себе не купит, а для животных денег не пожалеет. Антонина Сергеевна с улицы Ладожской половину пенсии тратит на корм для бездомных животных. Она построила для них гостевые домики на теплотрассе. Постояльцев становится все больше.

«Я просто их жалею и кормлю», - рассказала Антонина Сергеевна.

Женщина еле справляется, но ничего поделать с собой не может. Сердце у нее такое доброе. Редкий раз кто-то забирает симпатичного котенка домой, чаще подкидывают.

Антонина Сергеевна за питомцев горой стоит. Роды принимает, малышей выхаживает.

«Однажды окотилась кошка, первоклассники-девочки подошли, собрали их в коробочку, я говорю: «Вы куда их понесли?» - «А мы им домик там сделали». Домик они сделали за трубами, налили воды, накрошили хлеба. Я говорю: «Девочки, милые, им мама нужна, им еще грудь нужна, вы, что же, думаете, хлеб они будут есть?» - рассказала женщина.

В домах поблизости народ спокойно относится к «гостинице» на теплотрассе. Главное - кошки не в подъезде под ногами путаются.

Владелицу гостевых домиков для животных огорчает одно: особы женского пола весьма плодовиты, скоро снова произведут на свет потомство. Очередную партию бездомных кошек девать некуда. Никакой пенсии не хватит на прокорм.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение