В дальнем Арбекове люди ежедневно рискуют жизнью, переходя дорогу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пешеходный переход между двумя крупными торговыми центрами в дальнем Арбекове изначально был размещен неправильно. Таково мнение прохожих, которые часто пользуются зеброй.

На нечетной стороне люди выходят прямо на дорогу - это въезд и выезд коммерческого комплекса. С проспекта Строителей машины поворачивают к магазину и едва не сбивают народ, который стоит и ждет разрешающего сигнала светофора.

«Там невозможно подниматься, когда гололед, люди там просто падают. И как раз там идет поворот машин к «Кагау»: детки стоят и машины заворачивают. Это очень опасно», - отметила горожанка.

До зимы люди еще как-то ловко уворачивались от автомобилей, была тропа, по ней могли подняться-спуститься, теперь же на ледяном покрывале того и гляди угодишь под колеса.

«Да зайдем, зайдем потихоньку», - заявила пенсионерка.

Знак перехода утонул в снегу, к нему не подобраться, а ведь именно в него упиралась зебра и туда должны подходить люди. Они шагают по дороге, ругая водителей, снежную зиму и дворников.

«Плоховато. Бывает лучше, а сейчас плохо», - возмутился пензенец.

Бывают моменты, когда пешеходы сами усугубляют дорожную ситуацию, массово нарушая правила переходом через оживленную проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение