У бывшего пункта приема стеклотары на ул. Дружбы устроили свалку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Изо дня в день Любовь Алексеевна видит одно: пакеты с бытовыми отходами у бывшего пункта приема стеклотары, рядом с домом № 21 на улице Дружбы.

«Мебель, мусор. Мусорные ящики - недалеко», - уточнила женщина.

Всегда, даже если администрация района присылает рабочих и те ликвидируют свалку, тут же после их отъезда кто-то снова приносит очередную сумку с хламом.

«Я вам сейчас скажу, почему: во-первых, тут у нас богатые люди, чуть богаче нас, продали квартиры, сами где-то купили. Столько квартирантов! Потом у нас очень много купили, но я не знаю, почему они себя так ведут», - отметила местная жительница Татьяна Ивановна.

«Да потому что люди у нас такие! Вы посмотрите, что в подъездах творится! Здесь для молодежи вообще ничего нет, после 9 часов все пошли в подъезды. В доме продается алкоголь, доступный до 11 часов, берет молодежь, пьют и курят в подъездах», - рассказала горожанка.

Вероятно, те, о ком рассказывают возмущенные старожилы, и оставляют пакеты с отходами у бывшего пункта приема стеклотары. У многих часто возникает мысль, на законных ли основаниях стоит этот нестационарный объект. Если его снести, может, свалка как местное явление исчезнет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение