«Почта России» запутала жителей ул. Карпинского историей с ящиком

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Почтовый ящик с Карпинского, 48, после путешествия по дворам обрел постоянное место там, где и стоял не один год. Этим закончилась запутанная история.

Пенсионер, который часто отправлял письма с разгаданными сканвордами в редакции газет и журналов, пытался найти ответ на вопрос, куда делся ящик. Там осталась только опора, а вскоре и ее убрали. Ситуацию прокомментировал специалист.

«Существует множество различных регламентов, которым мы должны следовать, поэтому, в соответствии с требованиями, которые к нам предъявляют, нам его пришлось перенести», - сообщила специалист ФГУП «Почта России» Юлия Кириллова.

Перенесли ящик на Карпинского, 42. Но в «Службу 11» стали поступать звонки: на этом доме ящика нет. Информацию проверили, обошли соседние дворы, но нигде места для сбора корреспонденции не обнаружили. Отправились за пояснениями вновь.

«Почтовый ящик с Карпинского, 48, перенесли на здание Карпинского, 42. На данный момент там ящик не находится, поскольку он на ремонте. Как только будет установлен (дата до 20 декабря), мы с вами еще раз свяжемся и можем предоставить фотоотчет», - пообещала начальник ОСП Пензенский почтамт ФГУП «Почта России» Оксана Низамова.

Сотрудники почты по электронной почте прислали снимки. И пояснение: после тщательного анализа и опроса граждан было принято решение разместить ящик на прежнем месте.

Руководство благодарит жителей за информацию, которая позволяет учитывать интересы клиентов.

Только остался вопрос, как быть с теми загадочными требованиями и регламентами, из-за которых ящик, стоявший там годами, перенесли. Видимо, ими изначально можно было пренебречь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение