Жители Карпинского, 35, спорят о надобности шлагбаума во дворе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Управляющая компания намерена перекрыть свободный проезд во двор многоэтажки на Карпинского, 35, уверены обеспокоенные жители. По фасаду протянули провода, а рядом торчат штыри, на которых будет закреплен шлагбаум.

Сколько денег на это потребуется точно, люди не знают. Зачем коммунальщики захотели перегородить путь на территорию, тоже не могут объяснить. Единственное, в чем у них нет сомнений, - все работы будут финансироваться из их кармана. Точнее, из строки «Содержание и ремонт».

«У МУПа свои интересы, мы сейчас как раз собрали подписи, чтобы госинспекция проверила статью «Содержание жилья», - отметила Людмила Меняйкина.

«У нас большой дом из шести подъездов, собственников у нас тоже много, и если кто-то - 5-6 собственников - согласился на возведение шлагбаума, то большинство против, так как это у нас будет идти от первой строчки («Содержание жилья»). Нам этот шлагбаум содержать ни к чему», - обосновала позицию жителей дома Любовь Ефремова.

Сомнения развеяла старшая по дому Нина Габедава, предъявив протокол голосования: 70% жителей - за ограничение проезда.

«Ежедневно во время учебного года у первого подъезда собирается масса машин чужих, которые привозят детей в 12-ю школу. И с утра, с полвосьмого до половины девятого, там невозможно выехать даже нашим», - пояснила женщина.

Деньги не потребуется брать из строки «Содержание и ремонт». В 2016 году после установки новых лифтов старые сдали в металлолом. На эти 60 тысяч сначала планировали отремонтировать входные группы.

Теперь же появилась идея ограничить въезд во двор. Открываться шлагбаум будет с сотовых телефонов жителей, а экстренным службам сообщат код, который станет поднимать преграду. Правда, и эти новости не успокоили противников нововведения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение