Во дворе дома № 31 на проспекте Победы из колодца вытекают нечистоты

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Клумбы полны удобрения. Только местная жительница Мария Федоровна, каждую весну сажающая цветы во дворе дома № 31 на проспекте Победы, предзимней подкормке не рада. Из колодца вытекает густая черно-серая жидкость с характерным ароматом.

Мало того что рядом детская площадка, запахи разносятся и по округе и попадают в квартиры. Активистка пыталась привлечь внимание к экологическому и антисанитарному бедствию, но не смогла.

«Будет время, сказали, приедут и сделают. А когда оно будет? Люди же дышат! С детьми здесь приходят на площадку, и дети, и мамочки - все. Ну неприятно. Этот колодец, теперь началось из того», - сообщила Мария Федоровна.

Площадь подтопления увеличилась. Во дворе в рабочее время, когда половина квартир пустует, картина не такая живописная, как вечером и утром: люди утверждают, что бьет фонтан.

«Сливают все - приходят с работы. И крышка поднимается, и оттуда течет. Там песок, тряпки какие-то, еще что-то. Я понимаю, что люди тоже виноваты», - добавила Мария Федоровна.

Она обращалась за помощью в две коммунальные организации, но так и не выяснила, кто из них обязан прочищать засор.

«Раз им передали туда заявку, они должны каким-то образом реагировать на это. Ладно там что-то, но идет-то что? Нечистоты идут в огород», - пожаловалась женщина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение