Жительница дома на ул. Суворова задолжала за услуги ЖКХ 91 000 рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Объявления о том, что Татьяна Валерьевна якобы должна за услуги ЖКХ 91 тысячу рублей - это, по мнению самой жительницы дома на улице Суворова, 143а, реакция руководства ТСЖ на то, что она собирает подписи под актом о плохой работе товарищества.

«Они компрометируют меня как собственника, они приносят мне моральный вред, порочат мою деловую репутацию», - пожаловалась Татьяна Глушкова.

Противостояние ТСЖ и жительницы началось два года назад, когда Татьяна Валерьевна, сама работающая бухгалтером в управляющей компании, обратила внимание на собственные квитанции и поняла: за холодную и горячую воду ей начисляют суммы по завышенному нормативу (счетчиков в квартире, по ее словам, нет).

«20 кубов холодной воды, 15 кубов горячей воды, ну и, соответственно, 35 кубов водоотведения. То есть мне был норматив завышен более чем в четыре раза. Это проходило с 2011 года по 2017-й», - добавила женщина.

«Она сначала платила по счетчикам изначально, потом вдруг перестала по счетчикам платить. Было выписано предписание о замене счетчика, то есть уже счетчики просрочены. Мы пошли здесь на уступку, произвели за последние три года пересчет без счетчиков на одного жильца, несмотря на то, что это у нас под сомнением. Многие свидетели говорят о том, что она не одна проживает, а с сыном», - сообщил председатель ТСЖ «Наш дом» Валерий Райкин.

Спорную сумму пытались заставить заплатить с помощью отключения электроэнергии. Якобы, основываясь на постановлении правительства страны, это можно сделать без решения суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение