Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|15:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.11.2018|14:30

Пустырь рядом с домом № 86 на улице Долгорукова продолжает преображаться - там все больше вспаханной земли и декоративных элементов.

«Это жильцы, которые тут живут, устраивают. Когда лето - это все симпатичнее выглядит, не то что сейчас», - заметила девушка.

«Для меня хорошо, я иногда иду и думаю: дай пройду, где много цветов. Остановлюсь и любуюсь. Очень хорошо, женщина - молодец, она живет в этом доме», - поделилась местная жительница.

Постоянные зрители программы «Служба 11» знакомы с дизайнером ландшафтов - она участвовала в конкурсе от 11 канала «Лучший двор» в 2016 году. Не выиграла, но часть голосов получила. Тогда пустырь еще только начинал заполняться различными композициями.

«Мы это называем «Бахчисарайский фонтан», но фонтан еще в планах на будущее. Тут были привезены горшочки от бабушек, от дедушек, все это покрывалось красками, камни привозили мы, со стройки оставались материалы неизрасходованные», - рассказала Надежда Ивановна.

Пустырь с торца почти весь заполнен какими-то вещицами, скульптурами. Наверняка следующей весной активистка продолжит расширять границы своего цветника.

Рядом появился круг вспаханной земли. Вероятно, будет клумба. А пока экспозиция под открытым небом готовится к зиме. Деревянный паровоз уже укрыт полиэтиленом, линолеумом и ковром. Так не промокнет.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2018 22:42|

Молодец, женщина!

Гость|09.11.2018 23:08|

Умничка,всегда прохожу и любуюсь.

Мотовилов (гость)|09.11.2018 23:35|

Гость писал(a):

Молодец, женщина!
Культ карго. Творение квазиреальных бытовых объектов высшей цивилизации. Подельные инсталляции сокровищ, недоступных дикарям.

Массовое явление в нищей стране, населённой дикарями...

Гость|09.11.2018 23:41|

Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Молодец, женщина!
Культ карго. Творение квазиреальных бытовых объектов высшей цивилизации. Поддельные инсталляции сокровищ, недоступных дикарям.

Массовое явление в нищей стране, населённой дикарями...

То же самое, что Красная стена и бюст Сталина на ул. Кирова-Кураева.

Гость|10.11.2018 00:41|

Мотовилов (гость) писал(a):

Культ карго.
В чём ,только подробно. Мотовилов (гость) писал(a):
Творение квазиреальных бытовых объектов высшей цивилизации.
Это каких же "квазиреальных бытовых объектов" ?И какой конкретно цивилизации?

Мотовилов (гость) писал(a):

Подельные инсталляции сокровищ, недоступных дикарям.
А разве поддельные композиции бывают?(На то они и композиции).К сокровищам относите инсталляцию мухоморы !?Мотовилов (гость) писал(a):
Массовое явление в нищей стране, населённой дикарями...
А вот это уже прямое оскорбление людей,и за это полагается в ..... ,и сильно.Смотрю у вас осеннее обострение,проявление мании величия как признак симптома шизофрении.

Гость|10.11.2018 09:19|

летом очень красиво мимо не пройдешь обязательно становишься и залюбуешься

Гость|10.11.2018 09:24|

Гость писал(a):

А вот это уже прямое оскорбление людей
У вас явные признаки паранои

Гость|10.11.2018 09:24|

Культ карго - сооружение идолов из дерева и камней в виде изображений самолётов и машин, на которых американцы в годы второй мировой доставляли папуасам племени карго бусы и тушёнку.

Гость|10.11.2018 09:26|

Не хватает лебедей из покрышек и цветков из пластиковых бутылок для полного антуражу нищенского бордюробезциркограда

Гость|10.11.2018 09:30|

Мотовилов (гость) писал(a):

Творение квазиреальных бытовых объектов высшей цивилизации.

"Это каких же "квазиреальных бытовых объектов" ?И какой конкретно цивилизации?"

Машин, грибов в лесу, фонтанов в Париже. Всё то, что недоступно простому народу в России, но очень привычно у представителей мира бездельников и воров, Они и составляют высший свет, другую цивилизацию по сравнению с миром нищенской черни.

Гость|10.11.2018 09:34|

Гость писал(a):

осеннее обострение,проявление мании величия.
Дурак, сейчас зима.

Гость|10.11.2018 09:42|

Гость писал(a):

укрытый коврами на зиму, и грибы из старых ночных тазиков
Колхозный стиль.

Мотовилов (гость)|10.11.2018 09:48|

По идее, надо просто позвонить по вывешенному телефону отдела благоустройства и попросить привезти альбом проектов озеленения интересной для вас территории. Пусть сделают и передадут вам копию выбранного варианта. Может даже приз вручат после выполнения работ.

Вот как надо работать!

Гость|10.11.2018 09:50|

Если ты такой умный, что ж тебя с управдомов попёрли? Только не надо отмазок вроде "воровать не давал"

Мотовилов (гость)|10.11.2018 09:52|

Делать курсовые работы (доступных жителям проектов благоустройства) в строительном вузе по заявкам и пожеланиям таких активных жителей.

Стимулировать успешных горожан грантами.

Вот так надо работать!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость