Склон за домом на Кижеватова, 15, завалили крупным и мелким мусором

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Многих на улице Кижеватова можно было бы винить в отсутствии меткости, если такой большой склон за домом № 15 завалили мусором как крупным, так и мелким. Его не убирают, не вывозят, а предъявить претензии некому. Коммунальщики не обязаны - их участок у контейнерной площадки пребывает в приличном состоянии.

«Дворники хорошо убирают, всегда чисто, нечего сказать», - отметила пенсионерка.

«Мне тоже это не нравится. Раньше у нас помогали очищать школьники из соседней школы № 32, а сейчас некому, получается», - рассказала женщина.

Современные папы и мамы вряд ли позволят своим чадам подбирать разбитые унитазы со склона. Хотя, теоретически, выбросить их могли и сами родители.

Во многих российских городах активисты - собственники жилья практикуют установку видеокамер, сами снимают и, стремясь пристыдить нарушителей правил благоустройства, выкладывают в Интернет кадры.

Жильцам дома на Кижеватова, 15, и соседних многоэтажек стоит попробовать провести эксперимент. Может, после этого склон и окрестности перестанут забрасывать мусором.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение