Условия ремонта крыши на Вяземского, 45, вызвали вопросы у жителей дома

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На Вяземского, 45, начался долгожданный ремонт крыши. Жителям бы радоваться, но останавливает отсутствие полноценной информации об этих работах.

«В ноябре у нас должны открыть спецсчет. Мы сейчас и не в фонде, и не на спецсчете. И при этом у нас - капремонт! В долг! Кому такое понравится?» - возмутилась жительница дома Наталья Федоровна.

Согласно постановлению областного правительства, изначально кровлю дома должны были починить в 2021-м. Инициативная группа подала документы в фонд капитального ремонта о переводе денег с общего счета на специальный, чтобы с помощью накопленных средств обновить крышу сейчас, поскольку осенью затопило бы весь пятый этаж.

Поскольку спецсчет еще не открыт, а работы уже начались, у людей закономерно возник вопрос: кто платить будет? Второй проблемой стало качество кровельных материалов. Активистку смутили некоторые цифры.

«Они должны греть кровельный материал горелкой. Год выпуска - 2015-й, гарантийный срок хранения - один год. Два года как просрочено? Неизвестно, как он себя поведет», - усомнилась Наталья Федоровна.

С этим разобрались быстро. На ценнике указаны технические обозначения, их женщина и приняла за дату изготовления, а сама дата - август 2018-го. Подозрения вызвали также цифры на мешках с пескобетоном, но и здесь дата изготовления оказалась в порядке.

Главное, чтобы успели до дождей. Немало бывало случаев, когда кровлю вскрывали и сразу же начинались ливни.

И все же вопросы по ремонту и оплате остались. Отвечать на них предстоит управляющей компании, причастной к проведению работ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение