На ул. Тернопольской коммунальщики засыпали раскопанный асфальт щебнем

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Самая настоящая западня образовалась на тротуаре улицы Тернопольской у дома № 4, ближе к перекрестку с Рахманинова. На асфальте - заплатка из щебня. Мелкие камешки - не самое лучшее покрытие, пешеходы ему не слишком рады.

Тротуар был разрушен 1 августа. Приехали представители ресурсоснабжающей организации и приступили к раскопкам.

«Так как я живу в этом доме, я спросила у них, что случилось. Они сказали, что ищут утечку, но у нас в доме проблем не было. Никаких опознавательных знаков не было, мы с ребенком кое-как через дорогу перешли. Было неудобно, машины стояли, экскаватор и рабочие здесь... Но работа есть работа», - рассказала местная жительница Сюзанна.

Обычно за аварийным вторжением в асфальтовый слой следует благоустройство территории. Через две недели прибыл экскаватор и яму заполнили песком, рабочие насыпали сверху щебня. На этом закончили, про асфальтировку никто словом не обмолвился.

«Живем рядом. С ребенком идешь, он поскальзывается. Это неудобно, неприятно», - пожаловался другой пензенец.

В начале года в городе были введены жесткие временные рамки для организаций, которые проводят ремонт на территории областного центра.

«Восстановление благоустройства должно быть осуществлено в течение трех суток в летний период, пяти суток - в зимний», - заявил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

На Тернопольской сроки явно нарушены.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение