Юбилейная площадь завалена мусором после ночного отдыха горожан

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Утренний мусор у областной филармонии - уже традиционный пейзаж. Следы ночного отдыха пензенцев повсюду - на аллее, рядом с филармонией и киноконцертным залом, на парковках, при том что на территории три десятка корзин для мусора и не все из них полны. Ранние прохожие просто в шоке от увиденного.

«Рабочий день у нас начинается с семи часов утра, самое тяжелое после выходных. Очень большое количество мусора на центральной аллее. Хотелось бы, чтобы горожане и приезжие были поаккуратнее. Очень много семечек несмотря на то, что кругом урны, а после салютов ужас что творится», - рассказал бригадир дворников Николай Николаевич.

С неменьшим размахом пензенцы отмечали победные голы на недавнем чемпионате мира по футболу. Матчи транслировались на Юбилейной площади. После футбольной встречи и переживаний болельщиков наступали страдания дворников. Площадь, парковки, дорога были сплошь усыпаны обертками и бутылками.

В послепраздничные будни на помощь дворникам «Пензаконцерта» приходят рабочие из муниципальных учреждений. По-другому просто не справиться.

Нечто похожее творилось на набережной у «Ростка», когда там салютовали, - мусор вывозили грузовиками. Многое изменилось за минувшие годы, площадку для городских праздников перенесли, а привычки у населения остались прежние.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение