Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|17:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+25oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
02.07.2018|11:58

В воскресенье, 1 июля, в паблике Mash в соцсети «ВКонтакте», имеющем более миллиона подписчиков, появилось видео из Пензы. На нем запечатлено, как горожанин лишает мяча юных футболистов во дворе.

«Праздник футбола в нашей стране дошел и до Пензы. Одному из жителей надоело, что у него во дворе пацаны гоняют мяч, и он просто проткнул его ножом», - говорится в описании видео.

Пользователи соцсети оставили более 230 комментариев под выложенной записью. Почти все они предположили, что мужчина таким образом решил обезопасить свой автомобиль.

При этом мнения россиян разделились. Часть из них осудила пензенца: «Паркуй свою машину в паркинге, а не у детской площадки», «Нет паркинга, не нравится, что дети играют. Езди на автобусе», «Двор для людей, город для людей. Это реалии Европы, например».

Нашлись у жителя Пензы и защитники: «Они, наверное, по его машине зарядили, вот и психанул мужик. Нужно детям для таких игр место предоставлять», «Мужик все правильно сделал. Видимо, не первый раз им делают замечания, они же могут мячом нанести вред авто», «Ну мы же не знаем, в чем соль сей истории, может, парень неоднократно попадал по машине (а это, на секундочку, порча чужого имущества)».

Инцидент, ставший достоянием общественности 1 июля, произошел 17 июня. Местом действия оказался двор дома № 1 на улице Кижеватова. По информации ИА «ПензаИнформ», жильцы решили установить личность мужчины и привлечь к ответственности.

Видео предоставлено НП «Безопасный дом».

0
0
0
0
Гость|02.07.2018 16:05|

Написать заявление от родителей,что угрожал детям убийством,а в руке был нож. Есть шанс привлечь к уголовной ответственности.

Гость|02.07.2018 16:07|

Гость писал(a):

У меня машины нет, но я выйду и помогу добить урода который портит чужое имущество!
Гость писал(a):
а самоуправство это ты такой же преступник ни более!
Сам себе противоречишь. Выйдешь помогать - такое же самоуправство, да еще за чужую сосбственность.

Гость|02.07.2018 16:07|

Гость писал(a):

Написать заявление от родителей,что угрожал детям убийством,а в руке был нож. Есть шанс привлечь к уголовной ответственности.
Он не угрожал, есть запись, только матом обложил и правильно! Нефига по окнам квартиры мячем бить! Вот детей и их родителей привлечь надо!

Гость|02.07.2018 16:11|

Гость писал(a):

Сам себе противоречишь. Выйдешь помогать - такое же самоуправство, да еще за чужую сосбственность.
Отнють цена меча, который человека задолбал в окна бить, и авто нипричемное, разные вещи! У нас бабки уже устали этих юнных футболлеров гонять со двора!

Гость|02.07.2018 16:14|

Гость писал(a):

Отнють цена меча, который человека задолбал в окна бить, и авто нипричемное, разные вещи
Тогда почему не решить вопрос с родителями детей?

Гость|02.07.2018 16:17|

Видно уже пытался, неоднократно. Результата нет! Вот если б родителям в жопу по мячу затолкал наверное результат был бы!

Гость|02.07.2018 16:21|

Гость писал(a):

Вот если б родителям в жопу по мячу затолкал наверное результат был бы!
А еще говорят в Европе извращенцев полно :)) Буйная у вас фантазия, месье.

Гость|02.07.2018 16:21|

Гость писал(a):

В следующий раз он учтет твое замечание и выйдет с гвоздиком ))
Или с Ф-1

Гость|02.07.2018 16:26|

Гость писал(a):

Или с Ф-1
В попу родителей этих детей, чтобы вопрос решить

Гость|02.07.2018 16:35|

Гость писал(a):

Вообще-то детям не безопасно играть на дороге во дворе. Сделали бы детям небольшую площадку для футбола - всего-то и нужно какой-нибудь пустырь во дворе облагородить. Песочницы это конечно хорошо, но где безопасно играть детям повзрослее?

Там, на Кижеватова, 1 негде её делать. Скорее всего, пацаны что-то придумали с футболом не по делу. Из-за этого мужик и рассвирепел, когда попали мячом в его машину. Это моё предположение.

Но чуть выше, если подняться, есть футбольная и хоккейная площадка на территории СШ №32. Там можно играть или чуть дальше футбольное поле СШ №65, на котором вообще никто не играет, только выгуливают собак.

Не спешите осуждать мужика. Я уверен, что был повод. Пацаны ничем не думают. На то они и пацаны. Играют, где захочется.

Гость|02.07.2018 16:55|

Гость писал(a):

на надгробном памятнике напишут - "Он не любил мундиаль".
ХОРОШО ЧТО В ДЕТЕЙ НОЖ НЕ ВСАДИЛ...

Гость|02.07.2018 16:56|

Гость писал(a):

Из-за этого мужик и рассвирепел, когда попали мячом в его машину. Это моё предположение.
Двор это не паркинг. Мужик рамсы попутал.

Гость|02.07.2018 16:57|

В дурдом его закройте, ведь теперь его реально убьют.

Гость|02.07.2018 17:03|

Мужик все правильно сделал...этими мячами долбят по машинам а делаешь замечания эти сопляки отвечают еще.

Гость|02.07.2018 17:23|

А машина еще наверное в газоне стояла? За персональной цепочечкой?

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость