Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|17:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+25oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
02.07.2018|11:58

В воскресенье, 1 июля, в паблике Mash в соцсети «ВКонтакте», имеющем более миллиона подписчиков, появилось видео из Пензы. На нем запечатлено, как горожанин лишает мяча юных футболистов во дворе.

«Праздник футбола в нашей стране дошел и до Пензы. Одному из жителей надоело, что у него во дворе пацаны гоняют мяч, и он просто проткнул его ножом», - говорится в описании видео.

Пользователи соцсети оставили более 230 комментариев под выложенной записью. Почти все они предположили, что мужчина таким образом решил обезопасить свой автомобиль.

При этом мнения россиян разделились. Часть из них осудила пензенца: «Паркуй свою машину в паркинге, а не у детской площадки», «Нет паркинга, не нравится, что дети играют. Езди на автобусе», «Двор для людей, город для людей. Это реалии Европы, например».

Нашлись у жителя Пензы и защитники: «Они, наверное, по его машине зарядили, вот и психанул мужик. Нужно детям для таких игр место предоставлять», «Мужик все правильно сделал. Видимо, не первый раз им делают замечания, они же могут мячом нанести вред авто», «Ну мы же не знаем, в чем соль сей истории, может, парень неоднократно попадал по машине (а это, на секундочку, порча чужого имущества)».

Инцидент, ставший достоянием общественности 1 июля, произошел 17 июня. Местом действия оказался двор дома № 1 на улице Кижеватова. По информации ИА «ПензаИнформ», жильцы решили установить личность мужчины и привлечь к ответственности.

Видео предоставлено НП «Безопасный дом».

0
0
0
0
Гость|02.07.2018 14:56|

Сколько же всякой мрази развелось ... это он там из за своего тазогомна что ли так ?

Гость|02.07.2018 14:58|

penzainform.ru писал(a):

По информации ИА «ПензаИнформ», жильцы решили установить личность мужчины и привлечь к ответственности.
Для начала нужно определить где его стоит тазогомно и вырезать все 4 колеса, а дальше уже суток 15 вляпать со штрафом !

Гость|02.07.2018 14:59|

Гость писал(a):

Для начала нужно определить где его стоит тазогомно и вырезать все 4 колеса
Как минимум одно и на его глазах. И это будет справедливо.

Гость|02.07.2018 15:01|

Вообще-то детям не безопасно играть на дороге во дворе. Сделали бы детям небольшую площадку для футбола - всего-то и нужно какой-нибудь пустырь во дворе облагородить. Песочницы это конечно хорошо, но где безопасно играть детям повзрослее?

Гость|02.07.2018 15:12|

Гость писал(a):

всего-то и нужно какой-нибудь пустырь во дворе облагородить
В этом и проблема. Любой облагороженный пустырь, автоматически превращается в стихийную стоянку... Вот пример... Пешеходные зоны и тротуары, а уж если под окнами дома....

Гость|02.07.2018 15:15|

Гость писал(a):

Как минимум одно и на его глазах. И это будет справедливо.
И получить за это волшебный пендель! У меня машины нет, но я выйду и помогу добить урода который портит чужое имущество! Должно быть уважение к чужой собственности! Нарушил ПДД, админ. кодекс звони в полицию, а самоуправство это ты такой же преступник ни более!

Гость|02.07.2018 15:17|

Гость писал(a):

В этом и проблема. Любой облагороженный пустырь, автоматически превращается в стихийную стоянку... Вот пример... Пешеходные зоны и тротуары, а уж если под окнами дома....
Ой распелся! Есть пустырь никому не нужный, как только автовладельцы скинулись, блин нужный стал. Верените деньги, скидывайтесь сами и делойте что надо - СЛАБО?

Гость|02.07.2018 15:22|

Гость писал(a):

Должно быть уважение к чужой собственности!
А резать чужую собственность в виде мяча, это нормально ? Где тут уважение ? Почему ты не дал ему пенделя ?

Гость|02.07.2018 15:25|

Гость писал(a):

А резать чужую собственность в виде мяча, это нормально ? Где тут уважение ? Почему ты не дал ему пенделя ?
А если он по окнам этим мячем стучит это уважение? Вот мужик вышел и дал пенделя!

Гость|02.07.2018 15:27|

Сидеть ему полюбому. В таких ситуациях полицию надо вызвать!

Гость|02.07.2018 15:31|

Гость писал(a):

Сидеть ему полюбому. В таких ситуациях полицию надо вызвать!
Максимум админ. штраф он ни чьей жизни угрожал, мат в обш. месте.

Гость|02.07.2018 15:37|

Гость писал(a):

А если он по окнам этим мячем стучит это уважение? Вот мужик вышел и дал пенделя!
По каким окнам? По окнам его говновозки? Сам виноват - нечего свой хлам во дворах ставить.

Гость|02.07.2018 15:45|

Гость писал(a):

По каким окнам? По окнам его говновозки? Сам виноват - нечего свой хлам во дворах ставить.
Какие говновозки? Это ты про детей? В квартиру по окнам!!!

Гость|02.07.2018 15:45|

Гость писал(a):

Ты думал захотел и построил гараж у дома ? Ты дурак ?

Ты думал купишь машину, а ставит не где, не покупал бы. Скоро к этому придёт. Все машины со дворов уберут и будешь ставить без гаража за три км. А, чЁ 45 мин ходу утром, и 45 мин. вечером хорошая разминка.

Гость|02.07.2018 15:48|

Гость писал(a):

Ты думал купишь машину, а ставит не где, не покупал бы. Скоро к этому придёт. Все машины со дворов уберут и будешь ставить без гаража за три км. А, чЁ 45 мин ходу утром, и 45 мин. вечером хорошая разминка.
С че во это? Мы инициировали проект платная детская площадка, сквер, велотрек, ФОК. Будите дитятков 45 мин. водить, вечером хорошая разминка

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость