Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|16:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
02.07.2018|11:58

В воскресенье, 1 июля, в паблике Mash в соцсети «ВКонтакте», имеющем более миллиона подписчиков, появилось видео из Пензы. На нем запечатлено, как горожанин лишает мяча юных футболистов во дворе.

«Праздник футбола в нашей стране дошел и до Пензы. Одному из жителей надоело, что у него во дворе пацаны гоняют мяч, и он просто проткнул его ножом», - говорится в описании видео.

Пользователи соцсети оставили более 230 комментариев под выложенной записью. Почти все они предположили, что мужчина таким образом решил обезопасить свой автомобиль.

При этом мнения россиян разделились. Часть из них осудила пензенца: «Паркуй свою машину в паркинге, а не у детской площадки», «Нет паркинга, не нравится, что дети играют. Езди на автобусе», «Двор для людей, город для людей. Это реалии Европы, например».

Нашлись у жителя Пензы и защитники: «Они, наверное, по его машине зарядили, вот и психанул мужик. Нужно детям для таких игр место предоставлять», «Мужик все правильно сделал. Видимо, не первый раз им делают замечания, они же могут мячом нанести вред авто», «Ну мы же не знаем, в чем соль сей истории, может, парень неоднократно попадал по машине (а это, на секундочку, порча чужого имущества)».

Инцидент, ставший достоянием общественности 1 июля, произошел 17 июня. Местом действия оказался двор дома № 1 на улице Кижеватова. По информации ИА «ПензаИнформ», жильцы решили установить личность мужчины и привлечь к ответственности.

Видео предоставлено НП «Безопасный дом».

0
0
0
0
 
Гость|02.07.2018 13:48|

В восьмидесятых и девяностых не было столько жоповозов по-этому, гоняли не только мяч, но и шайбу промеж сугробов.

Мужик хамло, переросток... Трудно включить мозг, спросить у пацанов "где живут" и повыяснять с родителями?

Гость|02.07.2018 13:52|

Ахахахахаха! В фильме??? Та с какого года 2000????

Почти в любом фильме ССССР с тритдцатых годов будет фрагмент с пацанами гоняющими мяч во дворе.

Гость|02.07.2018 13:54|

Мужик даун все мячи не перережешь

Гость|02.07.2018 13:55|

Скоро этот бесеш с мячами закончится

Гость|02.07.2018 14:02|

Это они еще в клек не играют!!!

Гость|02.07.2018 14:04|

а колеса-то тоже можно ножом...

Гость|02.07.2018 14:14|

Гость писал(a):

Зарядить бы ему по яйцам. Дети должны играть в мяч не за плату в Фоках, а на свежем воздухе и когда им захочется. Зациклен ты на западных ценностях, тогда тебе розовые кружевные трусики подойдут.
В точку

Гость|02.07.2018 14:26|

Гость писал(a):

колеса-то тоже можно ножом...
Это не серьёзно....

Раньше ЖЭУ были большими, и телеги по дворам катали постоянно... А там карбид...

Гость|02.07.2018 14:38|

Гость писал(a):

Зарядить бы ему по яйцам. Дети должны играть в мяч не за плату в Фоках, а на свежем воздухе и когда им захочется. Зациклен ты на западных ценностях, тогда тебе розовые кружевные трусики подойдут.
Спорт это роскошь поэтому должен быть платным! Ребенку не когда заниматься спортом, он должен учиться, чтобы потом получить нормальную работу, а не инвалидом в 30 лет стать!

Гость|02.07.2018 14:40|

Дети должны гулять под присмотром родителей , воспитателей и на поводке . Это закон . Хорошо шо мужчина лояльный был и проткнул мячь . Кому понравится шо дети пинают со злобой мячь и дико кричат при этом ?! Никаму ! Нада накозать детей родителей учетелей и директора школы !

Гость|02.07.2018 14:44|

Долбанные буртаские дети всех достали уже!

Гость|02.07.2018 14:46|

Гость писал(a):

Гость|02.07.2018 13:48|

В восьмидесятых и девяностых не было столько жоповозов по-этому, гоняли не только мяч, но и шайбу промеж сугробов.

Мужик хамло, переросток... Трудно включить мозг, спросить у пацанов "где живут" и повыяснять с родителями?

Гость писал(a):
так в то время во дворах все друг друга знали, нечего было выяснять. Сделал замечание, не дошло родители пообщались. А здесь , никто мужика не оправдывает, но не факт что на замечание реакция вообще была

Гость|02.07.2018 14:54|

Гость писал(a):

Дело в поступке! С ножем вышел! а-то что Вы у школы играли это и сейчас играют. Поэтому надо отвечать за нож.
В следующий раз он учтет твое замечание и выйдет с гвоздиком ))

Гость|02.07.2018 14:55|

Те, кто на мужика гонит, сам в ситуацию попадет, только в 10-кратном размере. Например, его/ее или его/ее родственника, наглухоря собьют такие же малолетки, которым ничего не будет. Жизнь, он ведь как бумеранг.

Гость|02.07.2018 14:55|

Гость писал(a):

Дети должны гулять под присмотром родителей , воспитателей и на поводке . Это закон
У тебя дети есть, детский законотворец? :)

Гость писал(a):

Спорт это роскошь поэтому должен быть платным! Ребенку не когда заниматься спортом, он должен учиться, чтобы потом получить нормальную работу
А вам не кажется, что не вам решать кем быть ребенку. Игра во дворе в футбол и проф. спорт не имеют ничего общего.

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость