Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 ноя 2018|13:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
02.07.2018|11:58

В воскресенье, 1 июля, в паблике Mash в соцсети «ВКонтакте», имеющем более миллиона подписчиков, появилось видео из Пензы. На нем запечатлено, как горожанин лишает мяча юных футболистов во дворе.

«Праздник футбола в нашей стране дошел и до Пензы. Одному из жителей надоело, что у него во дворе пацаны гоняют мяч, и он просто проткнул его ножом», - говорится в описании видео.

Пользователи соцсети оставили более 230 комментариев под выложенной записью. Почти все они предположили, что мужчина таким образом решил обезопасить свой автомобиль.

При этом мнения россиян разделились. Часть из них осудила пензенца: «Паркуй свою машину в паркинге, а не у детской площадки», «Нет паркинга, не нравится, что дети играют. Езди на автобусе», «Двор для людей, город для людей. Это реалии Европы, например».

Нашлись у жителя Пензы и защитники: «Они, наверное, по его машине зарядили, вот и психанул мужик. Нужно детям для таких игр место предоставлять», «Мужик все правильно сделал. Видимо, не первый раз им делают замечания, они же могут мячом нанести вред авто», «Ну мы же не знаем, в чем соль сей истории, может, парень неоднократно попадал по машине (а это, на секундочку, порча чужого имущества)».

Инцидент, ставший достоянием общественности 1 июля, произошел 17 июня. Местом действия оказался двор дома № 1 на улице Кижеватова. По информации ИА «ПензаИнформ», жильцы решили установить личность мужчины и привлечь к ответственности.

Видео предоставлено НП «Безопасный дом».

0
0
0
0
 
Гость|02.07.2018 13:29|

Гость писал(a):

етские площадки должны содержать только детные! По 1000р. в месяц с каждого ребенка. Завел живность - плати!
А бездетные должны налог платиь, ка в Союзе было! Не пополняешь народонаселение -плати.

Гость|02.07.2018 13:30|

Мужик по беспределу пошёл. За нож его надо спросить.

Гость|02.07.2018 13:31|

Очередной охамевший автомобилист решивший что двор включая детскую площадку это парковка и нефиг в мячик играть.

Гость|02.07.2018 13:31|

Гость писал(a):

Точняк во времена СССР его бы за нож прям там как этот мяч продырявили.
Вот что-что, а времена СССР мы мяч во дворе не гоняли, а ходили на школьный двор, там поле футбольное было, и при этом никому не мешали!

Гость|02.07.2018 13:33|

Не врите, в СССР мяч гоняли во дворах, это видно в каждом советском фильме.

Гость|02.07.2018 13:33|

Дело в поступке! С ножем вышел! а-то что Вы у школы играли это и сейчас играют. Поэтому надо отвечать за нож.

Гость|02.07.2018 13:35|

Гость писал(a):

Вот что-что, а времена СССР мы мяч во дворе не гоняли, а ходили на школьный двор, там поле футбольное было, и при этом никому не мешали!
Чейто память у тебя плохая. Тогда почти в каждом дворе была огороженная спортплощадка,"коробочкой" называлась.

Гость|02.07.2018 13:37|

В ссср жоповозок во дворах не было, а кто ставил по пальцам пересчитать можно было.

Гость|02.07.2018 13:38|

А сейчас спорт площадки во дворах по пальцам пересчитаешь.

Гость|02.07.2018 13:39|

Гость писал(a):

Чейто память у тебя плохая. Тогда почти в каждом дворе была огороженная спортплощадка,"коробочкой" называлась.
Раньше машин не было столько, поэтому и "коробочки" были. А сейчас понакупили железного хлама и ставят кучами во дворах, детям играть негде, да и дышать приходится нипонять чем от этих машин.

Гость|02.07.2018 13:40|

Гость писал(a):

Не врите, в СССР мяч гоняли во дворах, это видно в каждом советском фильме.
Ахахахахаха! В фильме??? Та с какого года 2000???? Нет мы ходили на школьный двор, еще рядом хокейная коробка была но нам не удобно асфальттрованная была, падать больно. Во дврорах максимум в бабминтон играли. За игру в мяч во дворе мат от бабулек можно было услышить

Гость|02.07.2018 13:40|

В СССР дружные были, попробуй этот дятел выйти с ножиком во дворе на пацанов. Моментально бы охватил люлей, и принёс бы каждому по новому мячу.

Гость|02.07.2018 13:40|

А может он вообще псих? Нормальный мужик с ножом на детей не пойдет. Сегодня он мяч порезал, а завтра?

Не пора ли подключиться правоохранительным органам?

Гость|02.07.2018 13:41|

Артамонова должна дать правовую оценку этому поступку

Гость|02.07.2018 13:42|

За нож надо спрашивать с него это однозначно!

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость