Жители улицы Депутатской страдают из-за свалки у мусорного контейнера

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На улице Депутатской вокруг мусорной площадки образовалась огромных размеров свалка. По мнению местной жительницы Любови Ивановны, «слуги народа» тут не живут, а потому не видят этого безобразия.

«Тут постоянно этот мусор у нас, постоянно. Мы уже устали от этого мусора», - пожаловалась она.

А начались проблемы после изменений, когда одна управляющая компания обанкротилась, а новая на ее место так и не пришла. Коммунальщики решили, что обслуживать малоквартирные старые двухэтажки невыгодно.

«Раньше к МУПу относилась, я сама дворником работала. Теперь не знаем, к кому или к чему это все относится. Никто не убирает абсолютно», - добавила Любовь Ивановна.

«Никто не убирает. Только приедут, контейнер уберут, и все. А сюда и валяют, и валяют, и валяют, и столько навалили - стыд и срам. И от магазинов везут и ящики, и все на свете, чего только нет. Это здесь, а у нас есть еще и Лунинская улица, где такая же история. Там даже крысы бегают», - возмутилась другая жительница Депутатской Нина Петровна.

Антисанитария налицо, люди опасаются вспышки инфекционных болезней.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение