Пензенское информационное агентство|18+|Среда|15 авг 2018|00:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  76.23  |  $  66.75
16.05.2018|16:24

Скоро Пенза примет футбольных болельщиков со всего мира, и в Заводском районе они увидят целую череду частично разрушенных домов на Ударной, на фоне которых только фильмы про войну снимать. Мертвый микрорайон. По мнению горожан, стоило бы начать с одного здания, освободить место, а потом приниматься за следующее.

«Надо разбирать уже до конца один дом. А то не пойми что: идешь, как будто и не живешь здесь. Не нравится мне эта картина, не нравится, здесь как кладбище», - отметила местная жительница Валентина Костантиновна.

Вряд ли до чемпионата мира по футболу подрядчики успеют снести здание.

«Стыдно, даже очень стыдно. Хочется, чтобы было все красиво, не ударить лицом в грязь», - добавила женщина.

Подобная картина не только портит внешний облик города, но и представляет серьезную опасность для прохожих. Неизвестно, не упадет ли кому на голову часть стены или полуразрушенная крыша. Кроме того, из-за отсутствия ограждений внутрь стремятся попасть те, кто хочет найти что-то полезное для хозяйства.

0
0
0
0
Гость|16.05.2018 19:37|

А как корреспондируется чемпионат мира и снос этих зданий?

Гость|16.05.2018 19:52|

Не беспокойтесь.Ни чемпионата,ни болельщиков не будет.Хохлы уже начали "лягушачий наступ" в нейтральной зоне.За несколько дней до чемпионата будет наступление по всему фронту и усё.

Гость|16.05.2018 19:54|

По-моему весь Заводской район портит облик города Пензы!!!

Он напоминает Сталинград в 1943-ем.

Гость|16.05.2018 20:31|

Уж если что увидят БОЛЕЛЬЩИКИ СО ВСЕГО МИРА,так это набережную в дровах,убогий фонтан и асфальт на площади Ленина.А уж каким ветром их занесёт в Заводской район-не знаю.

Гость|16.05.2018 21:03|

Облик Пензы портят чиновники и воры из ЖКХ

Гость|16.05.2018 21:23|

На ударной ? Облик города ??? Это захолустью сродни зари и спутнега.

Гость|16.05.2018 21:51|

Гость писал(a):

Уж если что увидят БОЛЕЛЬЩИКИ СО ВСЕГО МИРА,так это набережную в дровах,убогий фонтан и асфальт на площади Ленина.А уж каким ветром их занесёт в Заводской район-не знаю.
На фига болельщикам ехать в Пензу!

Гость|16.05.2018 23:30|

Без Пензы ЧМ по футболу просто не состоится! Срочно нужно принять меры и завесить все эти постройки шторками! Опыт есть. Чего стесняться?!

Гость|17.05.2018 07:22|

Гарлем тоже портит облик Нью-Йорк-сири...

Гость|17.05.2018 09:17|

Очень больно смотреть на разрушенные дома по ул. Ударная (как после бомбежки). Когда-то здесь было чисто, утопало в зелени...

Гость|17.05.2018 09:39|

Надо интуристов запустить на территорию ЗИФа . Пусть они воочию увидят что такое война и разруха и навсегда откажутся от коварных агрессивных планов . Мы прекрасно и сами себя уничтожим .

Гость|17.05.2018 10:56|

Победу отпраздновали,а 73 года живём в разрухе,последние 18 лет точно,то отопления нет,то воды,то плиты с крыш валятся!Не стыдно за такую работу деньги народные получать!При СССР давно бы партбилет положили и уехали на курорт в Магадан!

Гость|17.05.2018 13:00|

Ради мундиаля могли бы снести расселенные бараки на ул. Совхоз-техникум. Иного повода у власти нет выполнить свои обязанности.

Гость|17.05.2018 15:50|

Почему полуразрушенные???,Ударная 35 продолжает успешно РУШИТЬСЯ,и никому нет до этого дела,какой тут нафиг чемпионат?,людей бы не придавило....